workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Тестирование смазок и термопленок
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Тестирование смазок и термопленок

Печать E-mail
Рейтинг: / 9
ХудшаяЛучшая 

Тестирование смазок и термопленок

Оригинальная версия статьи http://www.zipzip.ru/

Наша фирма ООО Аргус Тех является одним из лидеров по продаже запчастей на российском рынке. На нашем складе всегда в наличии более 5000 наименований деталей ведущих фирм: CANON, HP, XEROX, SHARP,EPSON, SAMSUNG. В нашей дилерской сети более 300 региональных сервисных центров.

В настоящее время, на российский рынок, поступает огромный поток запчастей и расходных материалов, как оригинальных, так и совместимых товаров. Если говорить о индустрии расходных материалов для офисного оборудования, то это удар по репутации того или иного бренда, хорошо зарекомендовавшего себя на рынке. Ибо совместимые товары, будучи, как правило не высокого качества, соответственно и на качество печати влияют негативно. Более того, "левая" продукция может привести к поломке оборудования. С другой стороны, известные бренды, такие как: CANON, HP и др. оригинальные т/пленки и смазки, которые пользуются большим спросом у ремонтников, не производят. Поэтому, мы проводили, в лабораторных условиях, тестирование смазок и термопленок поступающих на наш склад. На рисунке 1 представлена принципиальная схема установки для тестирования смазок.

1
Рис.1

Тестирование проводилось следующим образом. Образцы смазок помещались в печь при комнатной температуре, за тем, температура, которая контролировалась термопарами, повышалась до 250 С и удерживалась в течении 8 часового рабочего дня. После выключения установки и снижения температуры нагрева до комнатной, мы проводили анализ состояния смазки с помощью микроскопа. Было видно, что отдельные образцы смазок изменили свои характеристики: цвет, структуру, и вязкость.Лучше всего зарекомендовали себя оригинальные силиконовые смазки предлагаемые фирмой CANON. У нас они проходят под товарными кодами: (11026) смазка силиконовая под термопленку HP/CANON (SILICONE GREASE G- 501) тюбик 80 гр., (11007) CK- 0551-020 тюбик 20 гр. Эти смазки не изменяли своих характеристик при температуре 200 С включительно. Это можно видеть на фото 1.

2
Фото 1

Долгое время нами предлагалась смазка (2321) UKOG-0158FCZZ маликотовая белая широкого назначения. Она устойчиво работает при температурах не выше 155 С. Рабочая температура других моликотовых смазок: (9052)ТКС-0954-000 GREASE, MOLYKOTE EM-30L, (6831)HY9-0007-000 LUBE,MOLYKOTE EM-50L их рабочая температура не превышает 100 С. На фото 2 представлены образцы, которые претерпели изменения, пройдя термообработку в печи.

3
Фото 2

Особое внимание мы уделяем тестированию параметров т/пленок: толщине, прочности, качеству адгезийного покрытия и времени наработки. Испытанию подвергались т/пленки - отечественные ( Прибалтика, Краснодар) и импортные (ОЕМ). Из большого числа тестируемых т/пленок, очень хорошо, себя зарекомендавали т/пленки производства- Прибалтика. Они, по своим параметрам, очень близки (не уступают) к т/пленкам ОЕМ производства. В целом же у нас нет необходимости продавать продукцию определенного бренда мы вправе выбирать поставщика, который наиболее соответствует нашим представлениям о качестве. Для испытания т/смазок и т/пленок в реальных условиях было подготовлено несколько принтеров НР и КМА- CANON, с предварительным их тестированием. Тестирование проводилось с целью определения динамики нагрева и максимальной температуры термоузлов. С этой целью, в подложке термонагревателя, было высверлено отверстие диаметром 4мм и установлена термопара так, что бы головка ее находилась как можно ближе к термонагревателю. На фото 3 показано место установки термопары.

4
Фото 3

Схема тестирования термоузла представлена на рисунке

5
Рис. 2

Графики динамики температур исследуюмых принтеров представлены на рис. 3.

6
Рис. 3

Тестирование проводилось следующим образом. Измерялась температура нагревательного элемента до включения, которая равнялась комнатной. С момента включения и команды на печать температура нагревательного элемента достигала 100 - 140 С (в различных моделях), затем шел захват первого листа. После 8- 15 страницы температура стабилизировалась и составляла 140 - 165 С.

1- CANON LBP810.
2- HP LJ1100.
3- CANON LBP1210.
4- HP LJ6L.

Таким образом, тестирование принтеров данного класса (пленочные) показало, что максимальная температура нагревательного элемента примерно одинакова и колеблется в пределах от 140 - 165 С. Для сравнения в принтерах HP LJ 4000, HP LJ4100 не более 220 - 230 С (по данным HP).

В заключение, хочется сказать, что наша компания постоянно работает над тем, чтобы наши клиенты всегда знали, что получат товар того качества, которое им необходимо.

ООО "Аргус Тех"
В.В. Бузанкин

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!