workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Разное arrow Где заправить картридж?
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Где заправить картридж?

Печать E-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 

Часто бывает, что при распечатке какого либо текстового документа или рисунка, неожиданно заканчивается краска в картридже. В этом случае, перед пользователем встаёт подчас нелёгкий выбор – осуществить заправку самому, обратиться к специалисту или купить новый картридж.

заправка картриджейВ принципе, ничего сложного в заправке обычных картриджей нет. Если Вы обладаете должной аккуратностью и терпением Вы сможете довольно быстро научиться этому делу. Картриджи для лазерной печати заправляются специальным тонером (порошок чёрного цвета), для струйной печати – особыми жидкими чернилами.

Однако, по - настоящему грамотная заправка картриджей является весьма специфическим занятием, требующим обладания особыми навыками. Некоторые типы современных картриджей оснащены дополнительными функциями, к примеру электронными чипами или модулями, оптимизирующими качество печати и саму работу принтера, но, при этом, сильно мешающими его заправке. Модели картриджей различных производителей могут значительно отличаться друг от друга. Необходимо учитывать совместимость тонеров или жидких чернил с картриджами конкретных производителей. Важно использовать качественные материалы при заправке картриджей.

Если подходить к заправке сложных современных картриджей без должного умения и аккуратности, то процесс может вызвать весьма неприятные последствия, такие как некачественная работа картриджа, дефекты при печати, поломка картриджа, а при худшем сценарии, и принтера. Некоторые картриджи, в принципе, невозможно заправить без наличия специального оборудования.

Получается, что, с одной стороны, заправку картриджей, при наличии довольно небольшого опыта, может осуществить каждый, с другой, если этого опыта не хватит, начинание сие может привести к весьма плачевным последствиям. Если Вы не полностью уверены в том, что способны качественно произвести заправку, обратитесь к знающему человеку. Ещё лучше обратиться в специальный центр по заправке картриджей, где работают специалисты, обученные этому ответственному делу или купить новый картридж. Пусть Вы не сэкономите на заправке или на покупке, зато гораздо существенней сэкономите то том, что Вам не придётся тратить деньги на новый принтер. Хотя самому научиться осуществлять заправку, все же очень полезно, ведь не всегда есть возможность обратиться к профессионалу.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!