workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Файлы
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Основные правила эксплуатации струйных картриджей

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Ни у кого не вызывает удивления, что инструкции по эксплуатации принтеров внимательно изучаются и заучиваются, ведь от четкого следования указаний зависит правильная, качественная работа устройства. Навредить принтеру пользователи не хотят, поэтому и следуют правилам пользования. Однако, несмотря на то что для картриджей подобные инструкции также создаются, про них мало кто вспоминает и еще меньше – соблюдают зафиксированные там требования. Одна из возможных причин такого отношения – меньшая по сравнению с принтером стоимость и простота замены. Так, например, есть возможность приобрести восстановленный б/у картридж (этим занимаются фирмы по скупке, их ремонту, заправке, восстановлению) по цене, гораздо более низкой, чем стоимость нового оригинального. Однако и б/у картриджи можно покупать гораздо реже, если следовать нескольким правилам.

Первое и главное правило – не допускать контакта печатающей головки, которая покрыта чернилами, с воздухом во избежание быстрого высыхания чернил. Картриджи для струнных принтеров заправляются быстросохнущими чернилами (как на бумаге, так и в любом другом месте). Если не следовать этому правилу, то сопла печатающей головки быстро будут забиваться, и исправить эту неприятность самостоятельно будет сложно, так что придется обратиться к профессионалам, которые занимаются скупкой картриджей (как новых, так и б/у) и их ремонтом. Заправлять картридж нужно, прежде чем там полностью закончатся чернила, чтобы не столкнуться с подобной проблемой. Если же это уже невозможно, оптимальным вариантом будет продать данный картридж и в этой же фирме купить другой, прочищенный, заправленный.

Второе правило – ни в коем случае ничем не дотрагиваться до металлических контактов картриджа или частей печатающей головки. Несоблюдение этого правила чревато повреждением картриджа, вплоть до неисправности (ремонтировать его не станет даже специалист, исправные же детали можно будет сдать лишь на запчасти к другим картриджам).

Будьте внимательны, осторожно обращайтесь с картриджем – так вы сможете сохранить работоспособность принтера и даже увеличить срок его службы. Возможность купить недорогой б/у картридж не должна быть причиной небрежного отношения к технике, ведь если из-за этого вам придется покупать новый принтер, он обойдется гораздо дороже, чем картридж.

Источник www.forum-grad.ru Форум Град

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!