workoffice.ru - все для офиса  
 
18.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Оргтехника. Принтеры

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Однако на рынке существуют и другие модели печатающих устройств, которые по своим техническим характеристикам делятся на струйные, матричные и термосублимационные принтеры.

Для небольшого офиса и дома лучше всего подходит струйный тип печатающего устройства. Цветные струйные принтеры прекрасно справятся с качественной печатью рабочих документов, цветные фотографии выйдут не хуже, чем в фотоателье. Еще одним преимуществом струйных принтеров является сравнительно недорогая цена, а моделей таких устройств существует множество.

Для крупного или среднего офиса лучшим решением станет приобретение лазерного принтера. Невысокая стоимость расходных материалов и отличное качество печати, получающееся даже на обыкновенной бумаге, говорят сами за себя в пользу выбора такого устройства.

Для современного лазерного принтера отпечатать журнальную страницу с цветными иллюстрациями превосходного качества за несколько секунд является простейшей задачей. Простой арифметический расчет доказывает, что даже с учетом расходов для приобретения новых картриджей такой принтер окажется дешевле струйного. Кроме того, он не настолько чувствителен к качеству бумаги, отпечатанные страницы получаются сухими и совсем не боятся случайных капель воды.

Необходимо заметить, что ремонт принтеров не является сложной проблемой. Множество фирм предлагает такие услуги. Специалисты приедут к вам домой или в офис, проведут диагностику устройства и его квалифицированный ремонт. Кроме того, они могут заправить картриджи, предложить дополнительные материалы или услуги, дать дальнейший прогноз работы принтера.

Термосублимационные принтеры занимают особую нишу среди цифровых устройств для печати. Именно они позволяют получить истинные полутона в изображении, соответственно, высочайшее качество цветной фотопечати.

Кстати, у термосублимационных принтеров есть еще одно преимущество - они очень компактны. Собираясь в дорогу, устройство можно спокойно поместить в сумку или чемодан. Также для печати фотографий такому принтеру совсем не нужен компьютер, а достаточно будет подсоединить его к телевизору или использовать собственный ЖК-дисплей печатающего устройства.

Отпечатки, полученные с помощью такого принтера, отличаются повышенной устойчивостью к воздействиям извне: солнечным лучам, влажности, изменению температуры. Это достигается нанесением ламинирующего защитного слоя в ходе печати. В результате печатаются практически вечные фотографии.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!