workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Струйные принтеры и картриджи к ним
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Струйные принтеры и картриджи к ним

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Технология струйной печати сегодня используется многими, струйные принтеры стоят в квартирах и домах обычных пользователей ПК, также такую технику используют предприниматели, бизнесмены и др. Мало кого интересуют подробности того, в чем  именно состоит принцип струйной печати. Если выражаться языком науки, то это технология безударного точечного нанесения капель чернил с высокой скоростью на твердый носитель.

Сам принцип нанесения был изобретен еще в конце 19 века, Феликсом Савартом, который обнаружил, что капли жидкости, выпускаемые из микроскопических отверстий однотипны. Однако первый принтер, который использовал принцип струйной печати, был создан намного позже, в середине 20 века. Компания Siemens одна из первых кто выпустил принтер, разделяющий струю чернил на однотипные капли. Далее технология совершенствовалась, появилась непрерывная струйная печать, капли чернил пропускали через электрическое поле, что позволяло разбивать струю на равные по размеру и удаленности капли. Первый принтер, который выпустила компания IBM, работал по принципу непрерывной струйной печати.

Компанией Hewlett Packard была разработана термическая струйная печать, а первый принтер, работающий по этой технологии, относительно доступный по своей стоимости, появился в 1985 году. По сей день печатающая техника Hewlett Packard является одной из самых популярных и востребованных, лидирует на рынке расходных материалов.   

Сегодня струйные принтеры занимают львиную долю рынка, как доступные цветные печатающие устройства. Не каждый пользователь может позволить себе лазерный принтер,  хоть и расходные материалы к нему значительно дешевле, чем для струйных принтеров. Если принтер постоянно используется, это удобно и хорошо, а вот если необходимо сделать длительный перерыв, или вдруг принтер сломается, возникает проблема – остаются новые, неиспользованные картриджи для струйных принтеров. Что с ними делать? Вы можете обратится в компании, которые занимаются покупкой картриджей. Это позволит значительно оптимизировать (сэкономить) расходную часть вашего бюджета на расходные материалы и оргтехнику.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!