workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Сетевые вирусы. Виды, способы защиты
27.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Сетевые вирусы. Виды, способы защиты

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Наше общество давно уже стало компьютеризированным. Редко какой человек не пользуется компьютером в личных целях, а уж про офисы и говорить не приходится: там без компьютера сейчас нереально работать. Конечно, при работе часто используются возможности Интернета, а следствием этого порой является заражение компьютера вирусами.

Существуют следующие виды вирусов:

1. Собственно вирусы. Они переносятся с одного компьютер на другой при копировании исполняемых файлов. Но сейчас мало кто обменивается программами таким образом. В основном, необходимые файлы скачиваются из Интернета или же устанавливаются с диска, поэтому заражение происходит достаточно редко, однако если вирус пойман, то удаление баннера с рабочего стола потребует вмешательства специалиста.

2. Черви. Пожалуй, самый распространенный вид вирусов. Почтовых червей можно разделить еще на две группы: те, которые запускаются сами, и те, которые активизируются при запуске файла, приложенного к письму. Черви обычно несут какую-либо вредоносную функцию: сообщают адрес компьютера создателю, уничтожают информацию или блокируют работу на компьютере.

3. Макро-вирусы. Эти вирусы представляют собой макросы, которые хранятся во внешних файлах различных программ. Такие вирусы могут удалять информацию, форматировать жесткий диск, отправить файлы и пароли по электронной почте, это очень неприятный вирус компьютер заблокирован может быть, а может работать в прежнем режиме, но медленнее.

4. Троянские программы, или попросту "трояны". Этот вид вирусов отличается от остальных тем, что трояны не способны размножаться. Могут попадать на компьютер вместе с почтовыми червями. Все троянские программы делятся на три группы: логические бомбы, шпионы и backdoor программы. Логические бомбы уничтожают или изменяют информацию в заданное время. Шпионы собирают информацию и отправляют ее по электронной почте. BackDoor программы позволяют удаленно управлять зараженным компьютером.

Важно помнить, что вирусы постоянно обновляются и создаются новые. Это требует защиты компьютера хорошим антивирусом, причем его необходимо постоянно обновлять. Разработчики антивирусов постоянно разрабатывают новые базы для антивирусов, чтобы можно было обнаруживать новые версии вредоносных программ. Регулярно обновляйте антивирусник, и все будет в порядке и с информацией, и с компьютером.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!