workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Керамический принтер и его особенности
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Керамический принтер и его особенности

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

В последнее время широкой востребованностью пользуется такая техника, как керамический принтер, именно поэтому давайте поговорим о том, что это такое и каковы преимущества указанной техники.

Итак, под керамическим принтером понимают устройство, которое позволяет создавать изображения на керамических изделиях, а также предметах, которые покрыты эмалью. Керамический принтер позволяет напечатать фото на памятниках, керамике и т.п., обычно такие фото используются на мемориальных досках, в качестве ритуального фото, сувениров, фотопанно и т.п. Созданные изображения могут использоваться как в помещении, так и на улице.

Керамический принтерНа сегодняшний день керамический принтер может быть как лазерным, так и струйным.

Лазерный осуществляет печать при помощи специальных красок на декольной бумаге. Затем напечатанное изображение переносят на изделие, после чего оно обжигается в муфельной печи при температуре в 800 градусов по Цельсию.

Отметим, что лазерные принтеры керамического типа весьма часто используют при создании рисунка на кафеле, панно и т.п. При этом яркость и точность изображения поражает. В числе других неоценимых преимуществ такой печати можно отметить то, что изображение не тускнеет и не выцветает со временем. Даже солнечные лучи не способны испортить такой рисунок.

Керамические принтеры струйного типа пользуются огромной популярностью у представителей малого и среднего бизнеса. Их востребованность объясняется, главным образом, благодаря приемлемой цене и отличному качеству получаемых изображений. Струйный принтер отличается простотой в использовании, именно поэтому за считанные часы с ним может научиться работать каждый.

Принтер керамического типа позволяет создавать самые различные изображения, которые затем можно подвергнуть дополнительной обработке для придания им более изысканного вида. К примеру, используя станок для гравировки, можно выгравировать любое напечатанное изображение.

Работа струйного керамического принтера осуществляется согласно принципу прямой печати. В качестве расходных материалов вам понадобится надглазурная краска, а также специальные адгезионные чернила. Чтобы работать с этим устройством, достаточно знать основы любой программы для редактирования изображений, а также уметь пользоваться сканером, все остальное сделает керамический принтер.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!