workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Как выбрать ноутбук
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как выбрать ноутбук

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

На самом деле вопрос не такой сложный и объемный, как может показаться на первый взгляд. Здесь мы не будем касаться различных модификаций ноутбуков, имеющих различное предназначение. Поговорим о самых общих параметрах, на которые обычно ориентируются покупатели этих устройств.

ноутбукВо-первых – дисплей. Как и в компьютерах и телевизорах, монитор ноутбука измеряется в дюймах. Обычный ноутбук, предназначенный для работы, имеет экран от 14 дюймов. В соответствии с этим усреднены все технические характеристики такого ноутбука. Они подогнаны под компактность и мобильность. Другой вид ноутбуков – дескноуты, очень тяжело оторвать от стола как в прямом, так и в переносном смысле. Они имеют большой вес и ограниченное время автономной работы. Но размер диагонали их экрана начинается от 17 дюймов, что позволяет смотреть фильмы в отличном качестве и играть в игры, работать с графикой.

Во-вторых – разрешение экрана и его форматность. Что касается последнего, то в сейчас популярны высокие параметры – 16:9 и 16:10, которые, опять же, позволяют смотреть видео в хорошем качестве. Разрешение же зависит от диагонали экрана. Для 12-15 дюймов идеальным вариантом будет 1280×800 пикселей, для 17 дюймов - 1440×900 пикселей, для 18 - 1920×1080 пикселей. Помните о том, что разрешение существенно влияет на цену устройства. И если вы не собираетесь работать с графикой, то переплачивать за высокое разрешение нет смысла.

Идем дальше - процессор. Здесь все просто – чем выше, тем лучше. Процессор определяет производительность ноутбука, и чем больше число его ядер, тем она выше. То же самое касается и тактовой частоты. Для работы в офисе подойдет и ноутбук с частотой 1,6 ГГц. Но для решения более объемных задач и работы с более сложными приложениями необходимо устройство с частотой от 2 ГГц.

Далее у нас на очереди видеокарта. Ее основной характеристикой является объем памяти. Чем он выше, тем лучше. Но и здесь следует помнить, что объем памяти видеокарты влияет на цену. Если вам не нужно будет работать с видео на вашем ноутбуке, то можно ограничиться и простой интегрированной видеокартой.

Затем уже идут дополнительные параметры, обусловленные предпочтениями владельца. Кто-то ориентируется на акустические системы в ноутбуке, для кого-то важно наличие Bluetooth или Wi-Fi. Последними, кстати, сегодня снабжены все модели ноутбуков. А вот объем винчестера уже не играет такой роли, как раньше. Для офисной работы достаточно и 120 — 160 Gb, а все остальное уже зависит от ваших предпочтений. Можно выбрать и ноутбук с винчестером в 2000 Gb.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!