workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Разное arrow Когда стоит вызвать компьютерного мастера на дом?
18.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Когда стоит вызвать компьютерного мастера на дом?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Компьютер – это обыденный спутник комфортной жизни современного человека. Кому-то он нужен для работы, кому-то – для общения, иные же используют это устройство для развлечения. Однако далеко не каждый пользователь ПК может похвастаться наличием знаний и умений в области ремонта и поддержания нормальной работоспособности компьютера. И выход из строя компьютера многие владельцы воспринимают едва ли не как конец света. Особенно непросто приходится владельцам громоздких стационарных ПК.

Ремонт компьютеров

Когда вызов мастера на дом – хорошее решение?

- Компьютер тяжелый, громоздкий. Очень сложно организовать доставку тем, у кого нет личного автотранспорта. В автобусе или маршрутке с системным блоком ехать весьма неудобно. В этом случае можно просто вызвать мастера – он приедет к «пациенту» сам, привезет все необходимое для восстановления работоспособности.

- Нет возможности отлучиться из дома. Бывают ситуации, когда совершенно нет возможности выбраться из дома, чтобы отвезти компьютер в ремонт. Это касается, в первую очередь, мам с маленькими детьми, а также людей с ограниченными возможностями. Для них компьютерный мастер на дом – едва ли не самый простой и быстрый способ решить проблему.

- Место жительства далеко от сервисного центра. Если клиент проживает в пригороде, в небольшом населенном пункте, тащить компьютер на общественном транспорте, совершая много пересадок, ему не очень-то удобно. Конечно, мастеру с инструментами добраться гораздо проще. Кроме того, он налегке сможет добраться быстрее, нежели клиент с тяжелой поклажей.

Как действовать, вызывая мастера на дом?

Вызывая мастера, важно не только указать правильный адрес, номер телефона, желательное время визита, но и постараться как можно более точно описать возникшую проблему. Ведь если мастер будет иметь хоть примерное преставление о том, с чем он может столкнуться на вызове, он возьмет все самое необходимое для быстрого и эффективного устранения проблемы. Важно вспомнить, при каких обстоятельствах произошел сбой в работе, установить, что могло быть причиной возникновения такой ситуации. Четкое, грамотное изложение сути проблемы – это самый главный шаг к быстрому возвращению компьютера в строй. Ожидая мастера, нужно обеспечить ему полный доступ к компьютеру и оборудованию, при необходимости, подготовив удобное рабочее место, на котором нет ничего лишнего.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!