workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Коды ошибок arrow Разное arrow Главный офисный помощник, или какой вашей компании нужен принтер
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Главный офисный помощник, или какой вашей компании нужен принтер

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Без оргтехники сегодня достаточно трудно представить свою жизнь – и документы хранятся в электронном виде, и распечатывать постоянно что-то нужно. У многих принтеры есть дома, но устройства данного типа для офиса обладают совершенно иными характеристиками. Какими? Давайте посмотрим.

Струйный принтер Canon

Начнем с того, что устройство для домашней эксплуатации является намного менее мощным, чем принтер для офиса, которому постоянно приходится печатать достаточно большое количество бумаг. Перед тем, как выбирать конкретную модель, вам нужно будет определиться со спектром задач, который предстоит выполнять устройству, а также с финансовыми возможностями. Обязательно решите, что будет печататься на принтере – обычные документы, прайс-листы, буклеты, картинки, фотографии и т.п., поскольку только использование по устройства по назначению гарантирует оптимальные результаты и максимально продолжительный срок его службы. Головной офис париж отель де виль, например, располагает различными принтерами – на одном печатается документация, на втором рекламная продукция, на третьем фотографии и т.п. Да, в покупку оборудования всех категорий нужно будет вложиться, зато у вас потом все будет под рукой.

В офисных принтерах сегодня используются различные технологии печати:

  • Матричные – наиболее экономичный вариант;
  • Лазерные и светодиодные – позволяют качественно печатать картинки, таблицы, графики, пр.;
  • Офисные – не только печатают, но и сканируют, копируют, служат для передачи факсовых сообщений;
  • Струйные – дают высокое качество готового изображения;
  • Твердочернильные – позволяют быстро печатать изображения и тексты.

Что касается формата печати, то наиболее широко востребованы в офисе бумаги А4, но если вы часто работаете с масштабом А3, то есть смысл потратиться на покупку профессиональной установки больших габаритов. Например, отель лондон в париже и любая другая гостиница постоянно работают с изображением крупных форматов, и им действительно нужны такие принтеры, которые позволят наносить изображения на листы А3.

Перед выбором интерфейса, внимательно изучите параметры работы компьютеров в офисе – важно выбрать не самый продвинутый принтер, а тот, который будет идеально совмещаться с уже имеющейся техникой. Большинство устройств могут печатать только из системы Windows, и если вам нужны системы DOS или Linux, внимательно изучите спецификации устройств, из которых выбираете.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!