workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Разрешение изображения при широкоформатной печати
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Разрешение изображения при широкоформатной печати

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Широкоформатная печать применяется при изготовлении различных видов наружной и интерьерной рекламы. Значительная часть рекламы, которую мы ежедневно видим на улицах и в других общественных местах, производится методом цифровой широкоформатной печати. Цифровой печатью называют тиражирование печатной продукции на специальных электронных устройствах — принтерах и плоттерах — без применения печатных форм. По принципу действия широкоформатный плоттер аналогичен струйному принтеру. Широкоформатная печать Широкоформатная цифровая печать позволяет наносить полноцветные изображения на такие материалы, как бумага, баннерная ткань, самоклеющаяся пленка, сетка.

Цены на широкоформатную печать находятся в прямой зависимости от требований, предъявляемых к качеству изображения. Широкоформатная печать для наружной рекламы отличается от интерьерной печати так называемым разрешением — количеством точек на квадратный дюйм изображения. Чем больше этих точек, тем четче выглядит картинка или фотография и тем выше стоимость печати.

Носители наружной рекламы — баннеры, брандмауэры, билборды и другие подобные конструкции — имеют внушительные размеры и рассчитаны на визуальное восприятие с большого расстояния, поэтому такая реклама печатается с довольно низким разрешением — мелкие изъяны изображения издалека всеравно незаметны. Применяемое при печати наружной рекламы разрешение колеблется в пределах 150–360 точек на дюйм, такое изображение вполне приемлемо смотрится с дистанции в несколько метров, но вблизи на нем отчетливо просматриваются точки и оно выглядит зернистым. При таком разрешении изображения стоимость широкоформатной печати является более экономной, чем при интерьерной печати.

Интерьерная полиграфия подразумевает близкий визуальный контакт, поэтому требует более высокого качества изображения. Широкоформатную интерьерную полиграфию обычно печатают с разрешением от 720 точек на квадратный дюйм. Такое изображение рассчитано на взгляд с расстояния вытянутой руки, на этой дистанции точки не просматриваются. Современное оборудование позволяет печатать со значительно большим разрешением изображения, но в большинстве случаев 720 точек на дюйм бывает достаточно, и заказчику нет смысла переплачивать за более высокое качество — ведь заметить разницу можно только разглядывая картинку с очень близкого расстояния.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!