workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Бизнес arrow Что такое Форекс?
27.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Что такое Форекс?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Форекс представляет собой международный рынок, на котором производиться обмен валют. Основан он был в 1976 году. Причиной для его создания послужил отказ всех мировых держав от золотого обеспечения валют, и переход к свободному обмену денежных средств. Такая система получила название «ямайской».

Форекс

Отличие форекса от валютной биржи в том, что он не имеет строгой привязки к местности. Это и позволяет его участникам совершать сделки, находясь в любой точке мира. Поэтому более правильно будет именовать форекс международным внебиржевым рынком. Сделки на нем совершаются в любое время суток благодаря тому, что основные мировые валютные площадки располагаются в разных часовых поясах. В выходные дни торговля на форексе не ведется.

Изначально форекс предназначался для обмена валют, но сейчас основой его идеей стала спекулятивная торговля и получение прибыли на разнице курсов. Причем изменения могут происходить даже несколько раз в секунду. Оборот денежных средств на форексе достигает триллионов долларов за день, а объемы сделок постоянно увеличиваются. Основной валютой форекса с момента его основания остается американский доллар.

У рынка форекс есть несколько особенностей.

 - Волатильность. Рынок очень подвижный, позиции меняются часто. Именно это и делает его крайне рискованным предприятием.
 - Ликвидность. На обычной бирже покупателя на ваш товар может просто не быть, а на форексе такой проблемы не существует.
 - Круглосуточная доступность из любой точки мира через интернет.
 - Отсутствие комиссии за сделку. Правда, в самых серьезных конторах, наподобие Saxobank, все же берут некий процент за открытие сделок.
 - Возможность торговать на демосчете, что и притягивает новичков попробовать свои силы.
 - Возможность начать торговлю фактически с 10 долларами. Естественно, что почти 100% неофитов, начавших работать с небольшими суммами, свои деньги теряют. Но об этом обычно умалчивают.

Доступ на рынок частным лицам предоставляют банки, маркетмейкеры или дилинговые центры. И если за пределами нашей страны их деятельность контролируется различными финансовыми организациями, то у нас, не считая различных комиссий и объединений, ничего подобного нет. Ну а поскольку настоящего законодательного контроля нет, следовательно в отрасли процветает мошенничество. Конечно, существуют вполне серьезные брокеры, предоставляющие качественные услуги, но большинство предложений на этом рынке принадлежат так называемым кухням или полу-кухням, весь смысл существования которых заключается в облапошивании доверчивых граждан. Даже в случае удачной торговли вывести свои деньги бывает порой затруднительно. Причем за примером далеко ходить не надо, достаточно почитать практически на любом профильном форуме или сайте о компании форекс тренд отзывы инвесторов.

В заключение хочется отметить, что форекс обещает новичкам как возможность быстрого обогащения, так и разорения. Поэтому если вы решились торговать на форексе, подойдите к этому вопросу со всей серьезностью.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!