workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Как различаются по свойствам ткани
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как различаются по свойствам ткани

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Приобретая одежду, к сожалению, не все задумываются о качестве ткани, из которой она выполнена. Люди, которые лишают себя возможности отнестись более внимательно к этому выбору, впоследствии могут очень пожалеть об этом, ткань может быстро потерять привлекательный внешний вид, если не ухаживать за ней должным образом. А правильный уход возможен только при наличии знаний обо всех видах тканей. Конечно, хорошо разбираться в этом разнообразии под силу лишь профессиональным швеям, закройщицам и всем тем, чья работа связана непосредственным контактом с материалами.

Свойство тканей

Все ткани делятся на два вида: натуральные и синтетические. Ни для кого не являются секретом качества натурального текстиля: он позволяет коже дышать и приятен на ощупь в отличие от синтетики. Однако у него есть и минусы, одежда из натуральной ткани очень быстро теряет свой заманчивый вид, становится поношенной и выцветает. Синтетика лишена этих недостатков, вещи, выполненные из неё, практически не мнутся, быстро сохнут и могут эксплуатироваться долгие годы. Благодаря новым технологиям синтетические ткани стали приятны телу и обладают вполне мягкой текстурой.

Перед тем как купить понравившуюся вещь, необходимо тщательно изучить ярлык, находящийся на внутренней подкладке. Многие считают, что вещи из синтетики не отличаются друг от друга ничем, однако, это далеко не так. Каждая ткань содержит в себе множество волокон как натуральных, так и искусственных. Все они обладают разными свойствами, по которым можно определить качество самой вещи.

Полиэстер. Это волокно считается наиболее распространённым, одежда из него очень долго не теряет презентабельный вид, и с трудом поддаётся изнашиванию.

Ацетат. Эти волокна очень мягкие на ощупь, а ткань из них почти не мнётся. Но при этом она обладает сильной электризацией, и весьма непрактична в ношении.

Акрил. Акриловая ткань очень похожа на шерсть, она мягкая и нежная на ощупь. Однако с каждой стиркой акрил теряет свои достоинства, одежда из него начинает грубеть, растягиваться и мяться.

Вискоза. Из всех синтетических волокон, его считают самым близким к натуральному. Вещи из вискозы приятны в ношении благодаря мягкой текстуре. Недостатком этого волокна считается быстрый износ, и как следствие потеря всех своих достоинств.

При выборе вещи из натуральной ткани, стоит отдать предпочтение изделию, в котором дополнительно содержаться искусственные волокна. Они помогут продлить срок годности одежды. Комбинация с синтетикой даёт возможность получить отличный внешний вид в тандеме с практичностью.

Сейчас производители, учитывая значительные расхождения в желаниях клиентов, производят огромное количество различных вариантов тканей. Именно поэтому купить материал, необходимый для конкретной вещи – не проблема. Единственное, что оказывается непростым вопросом, это качество. Вот к нему то и следует присмотреться повнимательнее. Однако опытные продавцы-консультанты всегда готовы помочь покупателям советом и ответить на все возникшие вопросы.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!