workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Чудо-салфетки для моментальной уборки
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Чудо-салфетки для моментальной уборки

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Обслуживание офиса не заканчивается на этапе его обустройства. Вся офисная мебель требует ухода. Конечно, современные материалы и способы их обработки позволили свести уборку к минимуму. Однако убирать в помещении, все-таки, нужно. По большей мере уборка связана с сухим или влажным протираем всех поверхностей. Для этого стоит использовать специальные средства, такие как салфетки. Все изделия для чистки можно поделить на изделия из вискозы, неткола, микрофибры и ХПП.

Чудо-салфетки

Салфетки на вискозной основе способны заменить груду привычных и неприятных атрибутов уборки, такие как тряпки, химические средства, тазики. Вискоза – это природный материал. Он добывается из натуральных компонентов. Часто материал называют древесным шелком. В руках вискоза напоминает мягкую пряжу.

Вискозные изделия для уборки служат необычайно долго. Материал не рвется, не образовывает катышков и не облазит. С помощью такого помощника можно убирать самые различные поверхности: стеклянные, зеркальные, деревянные, пластиковые. Это именно те материалы, которые служат основой для уборки в любом офисе.

Вискозные салфетки применяются для сухой и для влажной чистки. Так что если в офисе есть мебель, протирать которую влажной салфеткой нельзя, вискоза с легкостью справится с очищающей задачей, не распылив всю грязь по комнате. После уборки салфетка не оставляет после себя ворсинок и мелких частиц.

Не менее эффективны салфетки для уборки из неткола. Однако они преимущественно применяются для мытья пола. Неткол – это нетканое полотно, характеризующееся прочностью и гигроскопичностью. После себя полотно не оставляет микрочастиц, а в случае роботы с водой – легко отжимается. Мыть пол с ее помощью очень удобно. Она быстро и эффективно впитывает воду. Протерев пол, она не оставляет лишней воды и разводов, вбирает пыль.

Так как ткань постоянно работает с водой, у многих встает вопрос о гигиеничности изделия. Неткол специально разработан для таких условий использования, поэтому производители покрыли его составом от плесени. Полотно просто крепится к любой швабре и удерживается ею.

Микрофибра – это, пожалуй, самый популярный и известный широкому потребителю материал. Он состоит из полиэстера и полиамида. Ткань отличается мягкостью, но прочностью. Наличие пор позволяет ей дышать. Салфетки рассчитаны на работу с бытовой химией, поэтому долго эксплуатируются даже при обильном ее использовании. Также изделия можно стирать в обычной стиральной машине. Они хорошо очищаются при температуре 60 Со.

Микрофибра также подходит для влажной и сухой уборки. При работе с водой, она эффективно впитывает влагу, но и при сухой уборке начисто убирает пыль с загрязненных поверхностей. Она справляется в любой офисной мебелью. Новинкой в уборке считаются салфетки из ХПП – холстопрошивного полотна. Они используются для мытья пола, сухой уборки офисов, сбора опрокинутой жидкости.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!