workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Услуги для офиса arrow Насколько актуально сегодня изготовление печатей
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Насколько актуально сегодня изготовление печатей

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Во втором десятилетии двадцать первого века на планете по-прежнему широко используются различного рода печати как способ защитить или обозначить определённые признаки документов. Например, их статус или принадлежность или предназначение. И это несмотря на то, что значительная доля документооборота уже перешла в электронный вид, даже в самых отсталых в экономическом и социальном отношении странах. Так почему же к изготовлению печатей все государства мира до сих пор относятся с высокой серьёзностью, а в глазах большинства людей гербовый оттиск на бумаге по-прежнему вызывает чувства доверия и уважения?

Изготовление печатей

Дело в том, что потенциальная уязвимость электронных носителей информации до сих пор  чрезвычайно высока. Чтобы прокомментировать это, припомним два события из недавней политической истории России и Украины. В первом случае из-за санкций, объявленных западными странами против России, одна из всемирно известных платёжных систем просто отключила обслуживание определённого российского банка, за секунду превратив пластиковые карты его клиентов из универсального платёжного средства в бесполезный кусок пластмассы. Во втором случае правители Украины одним росчерком пера сделали то же самое с двумя миллионами жителей мятежного региона, в течение двух дней отключив Донбасс от платёжной системы страны. Это привело к тому, что банкоматы на этой территории просто перестали работать, и населению пришлось вернуться к обращению наличности.

Оба эти случая красноречиво демонстрируют уязвимость электронных платёжных средств или, попросту выражаясь, банковских пластиковых карт на государственном и межгосударственном уровне. А вот чтобы проделать то же самое с наличными деньгами, потребовалось бы либо физически их уничтожить, либо обанкротить целую страну, либо печатать новые денежные знаки, объявив старые недействительными. Понятно, что сделать это за час или за день невозможно, а в течение месяцев, требующихся на такие процессы, население и банки успеют позаботиться о себе.

Но какая же тут связь с изготовлением штампов, спросите вы? Самая непосредственная! Документы в электронном виде уязвимы так же, как и виртуальные деньги. Представьте себе, что свидетельство о собственности на автомобиль, на недвижимость или на содержимое депозитной банковской ячейки с драгоценностями хранится у вас не на гербовой бумаге с печатями, водяными знаками и штампами, а на обычной флешке или в телефоне. Будете ли вы чувствовать себя в безопасности?

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!