workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Разное arrow Как правильно выбрать Мини-АТС в офис
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как правильно выбрать Мини-АТС в офис

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Мини-АТС является одним из самых сложных устройств, представленных сегодня на рынке. Именно поэтому неподготовленному человеку может быть сложно выбирать его самостоятельно. Чтобы сделать это правильно и не допустить самых распространенных ошибок, нужно учитывать определенные задачи, которые должно выполнять устройство в том или ином месте.

Мини-АТС в офис

Перед тем как приступить к выбору мини атс, следует определить, какое количество городских линий будет подключено к устройству, предусмотрев и то, что в будущем их число может увеличиться. Также нужно учесть необходимое количество системных телефонов. Их обычно приобретается меньше, поскольку они являются более дорогими, хотя и обладают расширенными функциями и удобством.

Вместе с АТС нередко возникает необходимость приобретения различных специфических устройств, к примеру, домофонов с электрозамками, автосекретарей DISA с возможностью донабора внутренних номеров и получения голосовых сообщений при входящем звонке, удаленного программирования АТС и т.д. Их цену нужно сразу прибавлять к выбираемым станциям.

Важным фактором является состояние приобретаемого оборудования: будет ли оно новым, или достаточно Б/У устройств. Конечно, Б/У мини-АТС являются более дешевыми и часто сопровождаются выгодной гарантией, однако новые устройства часто являются более современными, надежными и функциональными, хотя и дорогими. Здесь выбор чаще всего зависит от предпочтений покупателя и его деятельности, в которой будут использоваться мини-АТС.

Телефон для цифровой мини-атс

Следующее, на что нужно обратить внимание, это тип мини-АТС. Их всего три – цифровые, аналоговые и IP-АТС. Каждый из типов выполняет определенную внутреннюю коммутацию и предусматривает конкретную схему работы. Наиболее продвинутыми и функциональными являются цифровые и IP-АТС, которые представляют пользователю самые широкие возможности. Цифровые мини-АТС стоят дороже, чем аналоговые устройства, но самые дорогие в этом плане - IP-АТС. Так или иначе, в большинстве случаев даже самых обычных аналоговых мини-АТС будет достаточно для того, чтобы вполне комфортно и эффективно выполнять поставленные задачи.

Выбирая тип мини-АТС, подходящий по стоимости, нельзя не уделить внимание тому, как и по каким линиям устройство будет связано с внешним миром. Аналоговая станция подойдет для тех случаев, когда связь будет осуществляться по простым аналоговым городским линиям и телефонам. Однако при необходимости подключаться через поток E1 (ISDN), необходимо остановиться, как минимум, на цифровой станции. И очевидно, если связь будет осуществляться между удаленными офисами, или будет проводиться единая номерная сеть в различных филиалах, либо провайдер обеспечивает подключение по городским IP-линиям, самым оптимальным выбором станут IP-АТС. Тем не менее, для подключения IP чаще всего можно использовать и некоторые из современных цифровых мини-АТС, хотя IP-АТС справляются с этим на порядок лучше. Также нужно учитывать, что технологии не стоят на месте, и придет время, когда аналоговые линии АТС совсем перестанут использоваться.

Финальный вопрос – выбор фирмы-производителя. В настоящее время довольно популярными являются мини-АТС как отечественных производителей, так и компаний с дальнего востока (Корея и Япония), запада (США, Канада, Германия) и ближнего востока (Турция). Первенство, скорее всего, отходит к Panasonic, если учитывать соотношение по цене и качеству. Также достаточно надежными и функциональными являются устройства от LG. Тем не менее, стоит отталкиваться и от цен, установленных в текущем регионе, а также наличия и поставок оборудования определенных марок.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!