workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Закончился картридж, что делать?
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Закончился картридж, что делать?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Лазерный принтер уже давно не является предметом роскоши. И каждый использует его с разной интенсивнстью. Как правило, при умеренной интенсивности, полностью заправленного картриджа может хватить примерно на год. Но что же делать, если он вдруг закончился в самый неподходящий момент?

Наверняка с каждым случалась подобная ситуация, когда вместо аккуратно пропечатанного листа бумаги, из принтера выходил белый лист, либо с плохо напечатанными символами. Тут выход либо нести принтер в мастерскую и платить за его заправку, либо заправить его своими руками.

заправка картриджей

Первый вариант – дорогое удовольствие, и времени потратить на него можно много. Да и в мастерской с Вас возьмут втридорога, как за расходные материалы, которые будут стоить значительно дороже, чем в магазине, так и за работу по заправке самого картриджа. Если не жалко денег и проще заплатить кому-то за заправку картриджей, нежели делать грязную работу самому, тогда этот выход для Вас.

Но есть и второй выход, который подойдет тем, кто имеет “руки из плеч”. Именно о нем я и хочу рассказать. Всё, что Вам понадобится – это специальный порошок для заправки, называемый тонер, и прямые руки. Сразу хочется Вас предупредить, что этот порошок очень вреден, поэтому следует быть весьма осторожным, не вдыхать его, и не допускать попадания в глаза. Итак, приступим.

И первое, что необходимо, это:

1) Организовать рабочее место. Поскольку работа предстоит далеко не чистая, Вам придется хорошо застелить рабочую поверхность. Во время заправки лазерного принтера, будет хорошо, если помещение, в котором Вам предстоит работать будет хорошо проветриваемое, но не следует допускать появления сквозняков, так как при малейшем ветре тонер разлетится по всей комнате.

2) Средства защиты и специальная одежда. Подберите одежду, лучше старую, которую не жалко будет испачкать. Так же, для защиты рук, используйте медицинские перчатки. И, конечно же, замечательно, если найдется респиратор. 3) Рабочие инструменты. Приготовьте набор отверток, нож и пылесос. Конечно, не исключено, что всё это понадобится при заправке, будет зависеть от модели Вашего картриджа. Большинство распространенных моделей имеет пробку, которая расположена в торце, и добраться до нее не составит никакого труда. Просто снимите крышку, для этого открутите пару шурупов. После чего следует засыпать вовнутрь тонер, закрыть пробку и вкрутить обратно крышку.

На этот этапе картридж можно считать заправленным. Всё что останется – это пропылесосить рабочее место и убрать остатки тонера.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!