workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Услуги для офиса arrow Заправка картриджей: особенности и преимущества
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Заправка картриджей: особенности и преимущества

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

В настоящее время принтеры и многофункциональные устройства, наряду с другими видами оргтехники используются как при организации работы в офисах, так и в частном порядке. Такая техника позволяет за считанные минуты распечатать как текстовый документ, так и фотографию или другое цветное изображение, в чем и заключается собственно их главная функциональная задача. Сегодня существует несколько разновидностей таких устройств: сублимационные, лазерные, струйные и матричные. При этом наиболее известными производителями принтеров и МФУ являются HP, Canon, Epson. Данные компании выпускают весьма качественную и долговечную технику. Единственным ее недостатком является чрезмерная высокая стоимость расходных материалов – картриджей, при весьма приемлемой цене самих устройств. Именно поэтому такая услуга как заправка картриджей в Краснодаре, как и в прочем в других регионах России является столь актуальной среди владельцев данного типа оргтехники.

Расчет производителей

Заправка картриджей

Изготовители МФУ и принтеров в первую очередь рассчитывали на получение огромной прибыли не сколько от продаж самих принтеров, а сколько в связи с частым приобретениям владельцами весьма дорогостоящих расходников: фотобумаги и картриджей. Однако при своих расчетах, они не учли очень важную деталь: сегодня заправка картриджей полностью легальна и многие предпочитают не тратить огромные суммы на их приобретения, а просто при необходимости заказывать дозаправку чернил. Конечно же производители не слишком довольны таким положением дел, и разработали множество видов защиты, сделав дозаправку картриджей невозможной. Но изобретательными владельцами практически сразу же были выведены весьма эффективные способы обхода практически всех видов защиты.

В каких случаях необходима заправка картриджей принтера

Заправка картриджей требуется отнюдь не редко, особенно если вы часто пользуетесь принтерами для печати цветных картинок или фотографий. Белые полосы на бумажном носителе, изменение цвета картинки при печати, говорят о необходимости проведения данной процедуры.

Однако заправка картриджей не единственная причина по которой следует обратится в сервисный центр обслуживания офисной оргтехники. Стоит отметить, что картридж имеет ряд деталей, которые более всего подвержены износу и требуют периодической замены. Естественный износ таких элементов, и как следствие ухудшение их потребительских качеств приводит к появлению различных дефектов печати: наличие полос, пятен, точек, изменение контрастности и размытость отпечатка. Все это говорит о том, что требуется замена той или иной детали картриджей. В лазерных принтерах чаще всего это дозирующее лезвие, фотобарабан, магнитный вал.

Заправка картриджа лазерного принтера это довольно трудоемкий процесс, выполняемый в несколько последовательных этапов: визуальный осмотр техники и картриджа, очистка всех элементов от отработанных материалов, замена изношенных деталей (при необходимости) и заправка новым тонером.

Цена вопроса

Стоит сказать, что стоимость такой услуги весьма приемлема. Так к примеру заправка картриджей в лазерных принтерах обойдется примерно в 250 рублей. Что еще раз подтверждает целесообразность заказа услуги заправки картриджей, а не покупки нового. Прежде чем заказать такую услугу в определенном сервисном центре обслуживания оргтехники следует поинтересоваться о качестве используемых расходных материалов при заправке картриджей. Поскольку от этого будет зависеть не только качество отпечатка, но и срок службы самого принтера.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!