workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Как выбирать серверное и сетевое оборудование?
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как выбирать серверное и сетевое оборудование?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Назначение серверного оборудования — ускорение и оптимизация бизнес-процессов. Отличительные свойства серверов, представленных в каталоге компании «Карма Групп» — надёжность и высокая производительность.

Сегодня для успешной работы практически любой солидной компании необходим собственный вычислительный центр, уровень сложности которого зависит от поставленных перед ним задач. Основные требования к серверному оборудованию одинаковы, однако из-за специфики той или иной организации большое значение приобретают отличительные свойства серверов от разных производителей.

Какой же сервер лучше выбрать?

серверное и сетевое оборудование

Если оптимальным для компании явлется сочетание экономичности с эффективностью и безопасностью, то рекомендуется остановить выбор на IBM. Это оборудование способно не только хранить большие объёмы данных, но и поддерживать наиболее ресурсоёмкие серверные приложения. Ещё одно важное преимущество IBM – универсальность. Если необходима система, которая оптимально вписывается в любые конфигурации уже существующих рабочих структур, то наиболее целесообразно приобретение напольного сервера IBM System x3100 M4. Относительно небольшой расход энергии при высокой скорости и качественной обработке данных делают эту технику неплохой основой для успешного бизнеса.

Если компания интенсивно развивается и быстро растёт, идеальным вариантом для неё представляются серверы Dell. Главное достоинство мощного башенного сервера PowerEdge T320 — совмещение производительности и надёжности с расширяемостью. Когда потребности фирмы в сложных вычислительных операциях постоянно возрастают, увеличению производительности её офисов могут способствовать современные процессорные технологии и самая совершенная на сегодняшний день структура памяти Dell.

Появление в 2009 году высокопроизводительного серверного оборудования HP Proliant обогатило практику хранения и обработки информации новейшими технологиями и функциями. Сервер HP ProLiant DL360e Gen8 характеризуется не только экономичностью вкупе с высокой мощностью, но и удобной системой управления. Это делает данное серверное оборудование практически универсальным, подходящим для компании любой величины.

Выбор сетевого оборудования

Мощная локальная сеть между большим количеством удалённых филиалов, характерным для современных компаний, создаётся не только с помощью серверов. Большое внимание приходится уделять сетевому оборудованию: маршрутизаторам, контроллерам, точкам доступа, IP-телефонии, беспроводным сетям и т.д. Очевидно, что предпочтение следует отдавать проверенным решениям от зарекомендовавших себя производителей. При этом каждый из них предлагает сетевое оборудование, имеющее свои полезные особенности.

Компания IBM отличается комплексным подходом: фактически любая IT-фирма может быть обеспечена оборудованием исключительно от этой компании. Речь идёт не только о серверах и сетевой аппаратуре, но и о вспомогательном оборудовании — стойках, шкафах и пр. Всё это позволяет быстро и дёшево решить проблему совместимости отдельных компонентов сети.

Оборудование HP зачастую является идеальным для фирм, не обладающих большими офисными площадями. Помимо значительного ресурса и производительности, сетевые компоненты производства HP отличаются исключительно разнообразными форм-факторами, что позволяет размещать их с максимальной плотностью. А поскольку бесконечных площадей, как известно, не существует, компактность оборудования часто оказывается необходимым условием даже при оснащении просторного офиса.

Техника фирмы Dell быстро завоёвывает популярность благодаря широчайшей ассортиментной линейке, обеспечивающей почти бесконечное множество конфигурационных решений. Бесперебойную работу проводных и беспроводных сетей Dell, дающую гарантию безопасной передачи информации, уже по достоинству оценили руководители не только крупного, но также малого и среднего бизнеса.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!