workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Услуги для офиса arrow Какого репетитора по немецкому языку следует выбрать для своих сотрудников?
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Какого репетитора по немецкому языку следует выбрать для своих сотрудников?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Сегодня большой бизнес, очень часто охватывающий рынки других стран, и имеющий партнерские отношения с зарубежными структурами, предъявляет к своим сотрудникам особые требования. Уже недостаточно иметь соответствующую квалификацию и большой опыт в продажах, юриспруденции, ведении бухучета, организации разнообразных рекламных мероприятий и прочей деятельности. Необходимо уметь проводить переговоры с иностранными партнерами без переводчика или с минимальным его участием, что сильно упрощает общение. Также важно читать техническую зарубежную документацию в оригинале, вести переписку и общение в Скайпе с европейскими поставщиками и уметь общаться в заграничных командировках с местным населением (отели, сервис, различные услуги и пр.) и персоналом принимающих организаций.

Репетитор немецкого языка

Германия сегодня является наиболее стабильной и богатой страной ЕС, с большими возможностями в плане ведения коммерческой деятельности. Поэтому если Вас интересует бизнес в этой стране, и Вы хотите, чтобы в нем участвовало большое число Ваших сотрудников-специалистов, то им необходим репетитор немецкого языка в Москве, который поможет овладеть базовыми знаниями в этом предмете.

Как подобрать преподавателя, качественно обучающего немецкому языку?

Критерии выбора репетитора, работающего с Вашим персоналом, очень просты. Во-первых, профильное образование. Он должен закончить соответствующий ВУЗ и иметь представление о системе обучения этому предмету. Лучший вариант обратиться к преподавателю какого-либо института или университета, преподающего немецкий язык студентам еже длительное время. Такой специалист имеет отработанную до мельчайших деталей методологию обучения и может грамотно планировать весь рабочий процесс в соответствии с поставленными ему задачами.

Очень хорошо, если репетитор будет иметь многолетний опыт проживания в Германии, поскольку тогда он сможет передать многие нюансы языка, на которые не обратят внимание преподаватели, не имеющие такой практики.

Также очень важно планировать обучение в соответствии с задачами, поставленными перед сотрудниками. К примеру, если основная функция сотрудников работа с технической документацией и переписка с немецкими организациями, тогда упор следует сделать на германскую грамматику, а также грамотное чтение, перевод и самостоятельное составление писем.

Если основная задача – уметь проводить устные переговоры и непринужденно общаться, то упор следует делать на грамотное составление фраз, улучшение словарного запаса, умение поддержать беседу на общие темы или по специфике работы компании.

Очень важно, чтобы преподаватель полностью использовал современные методики обучения: видеоматериалы, грамотно подобранную литературу, заставлял своих «учеников» выполнять множество заданий, развивающих их навыки владения немецким, а также применял новейшие разработки и тесты, помогающие лучше понять и глубже овладеть этим языком.

К примеру, очень хорошими вариантами будут импровизированные диалоги на заданные темы, различные задачи по грамотному построению конкретных фраз и склонению словосочетаний. Можно разыгрывать сценки «общение в магазине», «обед в ресторане», «разговор с местным жителем», «обращение с полицейским» и прочие темы, которые позволяют более свободно чувствовать себя в Германии и научиться непринужденно выражать свои потребности и просьбы.

Если же речь идет о технических терминах и работе с клиентами, то можно использовать тематические видеосюжеты и обучение специализированным словам, обозначаемым требуемую продукцию и возможные коммерческие операции с ней, а также проиграть несколько вариантов общения с партнерами, попыток убеждения их сотрудничать и рассказов о преимуществе своей компании.

Подводя итог, отметим, что эффективность овладения немецким, будет зависеть от мотивации персонала, опыта и знаний преподавателя и использования наиболее эффективных методик решений конкретных задач.

 

 

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!