workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Услуги для офиса arrow Заправка картриджей - экономия для вашего офиса
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Заправка картриджей - экономия для вашего офиса

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Полноценная работа любого офиса не может происходить без различных устройств, облегчающих труд офисных работников. Одним из самых распространённых аппаратов используемых в каждом офисе является принтер. Он осуществляет распечатку любых бумаг, таблиц, документов, отчётности. Притер - это то устройство, которое поддерживает налаженную жизнь офиса в нужном темпе.

Заправка картриджей

Однако любое, даже самое качественное устройство нуждается в обслуживании. Так и качество печати офисного принтера рано или поздно ухудшается. Объяснить это просто - закончилась краска в картриджах. Работникам офисов не нужно рассказывать как критичны бывают ситуации при внезапной поломке оборудования. Перебои в работе сказываются на графике, который в сою очередь становится всё более напряжённым. Первое приходящее в голову решение - купить новый. Но не торопитесь. Давно известно, что компании продающие принтеры и МФУ, зарабатывают как раз на высокой стоимости расходных материалов к ним.

Нужно знать, что чаще всего картриджи вашего офисного оборудования можно заправить заново. Чтобы быстро вернуть в строй ваш офисный принтер, советуем обратиться в ближайший ремонт или же компанию, оказывающую услуги по заправке картриджей для принтеров и МФУ. Такой подход к решению проблемы позволит вам сэкономить время на поиск новых картриджей, а также деньги, ведь стоимость заправки в разы ниже стоимости нового картриджа.

Вы можете не переживать по поводу фирмы вашего принтера, заправка возможна для любых картриджей. Практически все фирмы занимаются заправкой чернилами и краской картриджей фирмы HP. Большинство картриджей фирмы HP уже имеют отверстия для заправки, но некоторые модели не оснащены ими. В таком случае мастер сам сделает такие отверстия и осуществит заправку. Заправка контейнеров для тонеров этой фирмы достаточно проста, но нужно учитывать что их чернила плохо смываются, поэтому работать нужно очень аккуратно. Ещё одной распространённой фирмой, выпускающей печатные устройства является фирма EPSON. Для работы с такими расходниками, мастер должен иметь программатор чипов, нужный для сброса чипов картриджа. Он используется до заправки и после. Фирма CANON выпускает картриджы ничем не примечательные в заправке. При работе с картриджами LEXMARK, необходимо взломать верхнюю крышечку, а после заправки прикрепить её обратно.

Часто фирмы, занимающиеся заправкой картриджей, также осуществляют их ремонт. Если вашему картриджу необходима починка - просто спросите об этом. Конечно, нужно понимать, что ваш картридж тоже рано или поздно перестанет выполнять свои функции. Имейте в виду, что в среднем картридж можно заправить 3-4 раза. Обычно после этого расходник нуждается в смене либо качественном восстановлении.

Чтобы увеличить ресурсы вашего картриджа, не стоит обращаться в места, практикующие заправку картриджей на дому, ведь минимальное оснащение для этой услуги всё-таки нужно. Неумелое обращение с деталями вашего устройства может существенно сократить как сроки его службы, так и качество работы самого принтера. Качественная заправка расходника включает в себя : разборку картриджа, очищение деталей от старой краски, если есть необходимость - то восстановительные операции, заправку и обратную сборку.

Все необходимые манипуляции займут у профессионала не более 20 - 30 минут. Средняя стоимость заправки картриджа от 100 до 200 рублей. Ремонт картриджа обойдётся вам примерно в 150 р. Ремонт с заменой деталей - от 300 р. Многие фирмы, занимающиеся обслуживание контейнеров для тонера профессионально, оказывают услуги по выезду на дом либо в офис. По приезду мастер осмотрит и рассчитает для вас стоимость услуг, заберёт устройство и привезёт обратно по выполнению всех договоренных манипуляций.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!