workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Заправка картриджей arrow Заправка картриджей HP arrow Заправка картриджей C4096A для принтеров HP LJ 2100 / 2200
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Заправка картриджей C4096A для принтеров HP LJ 2100 / 2200

Печать E-mail
Рейтинг: / 33
ХудшаяЛучшая 

Заправка картриджей C4096A для принтеров HP LJ 2100 / 2200 с картинками

01.jpg

В этой заметке будет рассказано о заправке картриджа C4096A для принтеров HP LJ 2100 / 2200, а также все написанное будет верно и для cartridge M от Canon. Для данного типа картриджа есть разнообразное количество качественного совместимого тонера, так что с качеством печати после заправки проблем быть не должно. Как обычно потребуется газетка для защиты стола, крестовая отвертка, утконосы, кусачки, воронка. Приступим!

02.jpgПри помощи утконосов вытаскиваем штифт барабана.
03.jpgАккуратно приподнимаем барабан и слегка вращая его туда-сюда вытаскиваем его, предварительно немного раздвинув половинки картриджа.
04.jpgПри помощи изогнутого шила или утконосов вытаскиваем ролик заряда.
05.jpgКартридж состоит из двух половинок скрепленных между собой штифтами. Для разборки картриджа на половинки эти штифты надо вытащить. На фотке изображен один из штифтов. 
06.jpgВставляем отвертку между штифтом и ракелем и поворачивая отвертку, выдавливаем штифт наружу. Можно просто давить на штифт без вращения. 
07.jpgТо же самое проделываем с другой стороны.
08.jpgТеперь зацепляем штифты кусачками и вытаскиваем их наружу.
09.jpgКартридж разделен на половинки.
10.jpgВытряхиваем отработку. Протираем зарядный ролик тряпочкой и устанавливаем его в картридж. Затем устанавливаем барабан и вставляем штифт. 
11.jpgПриступаем ко второй половинке картриджа. В этом картридже пробка для засыпки тонера находится под приваренной пластмассовой крышкой, так что заправлять будем через магнитный вал. Откручиваем два винтика указанных на картинке.
12.jpgВставляем крестовую ответку и нажимаем клипсу. Снимаем крышку магнитного вала с контактом.
13.jpgВытаскиваем магнитный вал. Будьте осторожны, не потеряйте подшипник магнитного вала изображенный на картинке. Если остался старый тонер в бункере, его необходимо вытрясти, чтобы не было не совместимости с тонером, который вы будете засыпать.
14.jpgХорошо встряхиваем тонер и через щель магнитного вала засыпаем тонер. 
15.jpgВставляем в картридж магнитный вал.
16.jpgПрокручиваем сердечник магнитного вала до совпадения вырезов на нем и ответной части на крышке вала. Устанавливаем крышку.
17.jpgПрокручиваем магнитный вал в рабочем направлении. Он должен прокручиваться с небольшим усилием, не должно быть заеданий. Тонер на поверхности магнитного вала должен быть равномерным слоем. Если есть кольцевые полоски без тонера на поверхности магнитного вала, то скорее всего что-то попало под дозирующее лезвие. Надо согнуть бумажку уголком и провести ей между магнитным валом и дозирующим лезвием. Вытряхнуть, что осталось в бумажке. Попробывать прокрутить магнитный вал, если кольцевые полоски остались, повторить с бумажкой несколько раз.
18.jpgДалее соединяем половинки картриджа и устанавливаем штифты.

19.jpgПри установке штифтов можно их не дожимать до конца, а оставлять небольшой хвостик. При следующей заправке, ухватив за кончик штифта кусачками, его легко вытащить.

Все, картридж заправлен. Осталось поставить его в аппарат и проверить качество печати.

Обсудить статью на форуме. 

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!