workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Ремонт arrow Ремонт принтеров и МФУ arrow Ремонт лазерных принтеров Hewlett-Packard Color LaserJet 2500 (замятие бумаги).
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Ремонт лазерных принтеров Hewlett-Packard Color LaserJet 2500 (замятие бумаги).

Печать E-mail
Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 

Ремонт лазерных принтеров Hewlett-Packard Color LaserJet 2500 (замятие бумаги).

Как показывает опыт проблема замятия бумаги в дешевых цветных лазерных принтерах HP является распространенной. В марте 2006 года довелось ремонтировать цветной лазерный принтер Hewlett-Packard Color LaserJet 2500 во Внештор. банке на предмет устранения замятия бумаги. Допрос пользователей показал, что принтер никто не обижал, даже к нему никто и не подходил, он сам … Внешний осмотр показал, что принтер кроме того САМ отсоединил интерфейсные кабели, а также вытащил собственную сетевую карту. Дефект оказался на первый взгляд несложный. Принтер распечатывал первый лист из лотка автоподачи, затем показывал замятие бумаги и останавливался. Отпечатанное изображение в явном виде сдвинуто влево. При этом ручная подача бумаги принтера работает нормально. Программные средства пользователей подтверждали этот диагноз. Автор в жгучем желании «срубить деньжат по легкому» с отверткой в руках и пролетарской беспощадностью набросился на несчастный аппарат. Через полчаса бесполезных пыхтений в голову стали приходить бредовые мысли – а не пора ли начать думать?
И тогда пришлось установить сетевую карту на место, подключить по сети к принтеру ноутбук, любезно предоставленный сотрудниками банка, подогнать параметры сети ноутбука под сетевые установки принтера. И в конечном итоге залезть в Web-браузер принтера. И вот тогда то и выяснилось, что по умолчанию выставлен формат бумаги Letter . Это могло случиться только путем нажимания кнопок в момент включения (благо их только две). При этом происходит сброс внутренних установок принтера в заводские, включая формат бумаги.
А теперь остановимся на физике этого процесса. Дело в том, что все лазерные принтеры HP (со времен HP LJ-5L ) имеют обыкновение измерять длину бумаги при печати. Причем пользователь об этом не догадывается. В этом случае принтер при измерении длины бумаги почувствовал неладное и забил тревогу. Вот и все.Таким способом можно решать любые доступные проблемы в любых лазерных принтерах Hewlett-Packard. Например - зание русской кодовой страницы в DOS, выбор экономичной печати. Единственное условие - возможность подключения к принтеру сетевой карты (JetDirekt). Кроме того данный способ является уникально-универсальным для принтеров всех времен и народов.
Есть еще один способ решения данной проблемы - програмирование принтера через LPT порт. Но при этом надо в советшенстве владеть языком управления принтеров PGL, и уметь написать соответствующий файл без ошибок, затем отправить его на печать из DOS с помощью команды PRINT LPT1 (имя файла), не забыв поставить в командной строки специальный управляющий символ. В противном случае файл просто будет распечатан. Одним словом это занятие для сильных духом людей. Эти и другие материалы, посвященные лазерной тематике можно найти на сайте http://color-xerox.ru.
Если кому-то материал помог в решении данной проблемы просьба отправить сообщение автору . Новиков Александр.
 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!