workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Разное arrow Как произвести заправку картриджа для струйного принтера
16.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как произвести заправку картриджа для струйного принтера

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

В случае, если ваша работа непосредственно связана с ПК и распечаткой различных текстовых документов, умение самостоятельно заправить картридж является особенно важным. Если Вы, к примеру, создаете сайты, пишете статьи или представляете фирму, предлагающую it аутсорсинг или другие услуги.

Чернила для струйных принтеровУстройство картриджа для струйного принтера состоит обычно из трёх блоков – резервуара с краской, головки и капиллярной системы. Резервуар наполнен специальными чернилами. Капиллярная система служит для подвода этих чернил к головке картриджа.

Однако, в различных картриджах, эта, на первый взгляд простая конструкция, может выглядеть совершенно по-разному. В некоторых картриджах краска находится в резервуаре и не проливается за счет разницы величин внешнего и внутреннего давления. В других - внутри резервуара может находиться специальная губка (примерно как в маркере). В некоторых моделях, удержание чернил происходит за счёт специального воздушного мешка, который препятствует их протеканию за пределы резервуара.

Перед заправкой нужно подобрать качественные и подходящие данному картриджу чернила. Обычные чернила произведены на основе красителей, растворимых в воде. Быстросохнущие - не растворяются в воде, но легко подвержены воздействию щелочной среды. Пигментные - не растворяются ни в воде, ни в щелочи. Необходимо учитывать, что некоторые модели картриджей адаптированы для определённого типа чернил и не могут использовать другой тип.

Итак, переходим непосредственно к самой заправке. Пожалуй, лучше всего обратиться в специальные центры. Часто они выполняют не только заправку картриджей, но и ремонт принтеров, разнообразные ит услуги и др. Специалисты выполнят заправку максимально качественно. Однако, не всегда бывает возможность обратиться в такие центры.

Самым простым вариантом самостоятельной заправки является использование специальной заправочной станции. При ее применении Вам достаточно лишь вставить картридж и краску, затем нажать на кнопку. У заправочной станции есть один весомый минус. Она адаптирована только на определенный вид картриджей и не подойдет к картриджам иных моделей.

Другим вариантом является набор для заправки, включающий в себя специальный шприц, устройство для того, чтобы проделывать отверстия, насадка для заправки и некоторые другие комплектующие (в зависимости от цены и производителя). Проводить заправку с помощью специального набора следует очень осторожно, чтобы не испортить картридж и не допустить дальнейшего вытекания чернил из резервуара. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией и следуйте ей. После некоторой практики Вы сможете быстро и качественно производить заправку картриджей. Удачи!

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!