workoffice.ru - все для офиса  
  Главная
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Prestigio GeoVision 5500: стильный, легкий и тонкий

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Современный рынок навигаторов обширен и разнообразен: модели отличаются и по внешнему виду и по внутреннему наполнению и по возможностям мультимедийных приложений. Найти же «идеальную» модель, которая была бы оптимальной по всем параметрам, в том числе и по цене – задача более чем сложная! Но если вы хотите приблизиться к «иделу» GPS-навигатора – обратите внимание на Prestigio GeoVision 5500.

Дизайн и разъемы

Prestigio GeoVision 5500 отличается безукоризненным внешним видом и имеет толщину всего 10 мм. Это, пожалуй, самый тонкий и самый стильный GPS-навигатор на сегодняшний день. Корпус выполнен из черного высококачественного пластика, по канту - серебристая металлическая рамка. Отказ от металлических частей корпуса привел к снижению веса прибора до 150 грамм.

Количество разъемов и элементов управления – минимум: в верхнем торце кнопка «включение-выключение», слева – кнопки «reset», разъем micro-USB для «зарядника», наушников и кабеля синхронизации с ПК, слот карты памяти MicroSD. Сзади – прорезь для динамика. Кстати, динамик воспроизводит действительно качественный звук, голосовые подсказки понятны и слышны отчетливо даже при высокой степени рабочего шума и опущенном стекле водительской дверцы.

Дисплей

В навигаторе Prestigio GeoVision 5500 вместо традиционного емкостного дисплея установлен резистивный 5-дюймовый монитор без «бортиков» - этот вариант экрана и его размер оптимален для автомобильных GPS-навигаторов! Чутко реагирует на прикасание стилуса или пальцев, даже если у вас рука в перчатке, что очень удобно при управлении навигатором в холодное время года.

Дисплей имеет стандартное для такого размера разрешение – 480 х 272 пикселя, обеспечивает качественную картинку, оптимальную яркость и контрастность, обладает хорошей детализацией изображения. Матовая поверхность экрана – несомненный плюс: на поверхности не видны отпечатки пальцев, исключены солнечные блики, не появляются царапины и потертости – то есть, изображение вы получаете отменное! Производитель также обеспечил прибор качественным чехлом для лучшей его сохранности.

Рабочий режим

Навигатор включается быстро и имеет интуитивно понятную навигацию. Рабочий стол разделен на две части: в левой расположены иконки мультимедийных приложений и активных спутников, в правой можно запускать навигационную программу, калькулятор, конвертер, окно настроек.

Из мультимедийных возможностей Prestigio GeoVision 5500 предлагает видео (AVI, WMV и MPEG), аудио, электронные книги (с программой чтения), фотографии, есть даже встроенные игрушки. При отсутствии магнитолы навигатор уверенно заменит вам ее по качеству и громкости звука.
Качество навигации

Навигатор Prestigio GeoVision 5500 оснащен навигационной системой «Навител Навигатор» 3.5.- 5.5. Бесплатное обновление версий навигации возможно после регистрации на сайте компании «Навител» http://navitel.su. Кстати, в пятой версии программы появились дополнительные возможности качественного поиска, выбора страны и города. Причем, города в списке расположены не по алфавиту, а по значимости, что ускоряет время поиска нужного пункта. Улучшена опция прокладки маршрута, на который теперь вы сможете потратить всего пару секунд.

Prestigio GeoVision 5500 располагает очень чувствительным приемником для поиска спутников и удержания устойчивой связи с ними. Прибор очень быстро находит местоположение, четко прорисовывает карты местности при движении по маршруту. Скорость и качество картографирования обеспечивает производительный процессор Centrality Atlas V (частота 533 МГц, оперативная память 128 Мб).

Крепление

Для крепления Prestigio GeoVision 5500 используется фирменный держатель Prestigio Smart Mount, который имеет прекрасное вращение в различных плоскостях. Для удобства монтажа прибора в салоне автомобиля на держателе имеется шестигранный микро-ключ.

Технические характеристики

Экран: Сенсорный TFT, 5 дюймов(12,7 см), 480х272
Память: оперативная память 128 Мб, встроенная память - 2 гб, microSD - до 8 гб
Операционная система: Microsoft Windows CE 6.0
Процессор: SiRF Atlas V 533МГц
Навигационная программа: Navitel
Комплектация: Сумка, автомобильное зарядное устройство, стилус, автомобильный держатель, инструкция по эксплуатации
Размеры: 134x85x10 мм
Вес: 150 г

Источник Каталог низких цен Хорошоп.ру

 
« Пред.   След. »
Кто на сайте
Кто на форуме
87 Гостей, 0 Пользователей
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

Регистрация

Уважаемые участники и пользователи сайта!

В данный момент регистрация на сайте и форуме различна. Т.е. если Вы хотите зарегистрироваться на сайте и форуме, Вам это нужно сделать и там и там. Извиняемся за неудобства!

 
Top!   Top!