workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Обзоры arrow Обзоры принтеров и МФУ Canon arrow Обзор цветного лазерного принтера Canon i-SENSYS LBP 7010
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Обзор цветного лазерного принтера Canon i-SENSYS LBP 7010

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Canon i-SENSYS LBP7010 – бюджетный принтер, оптимальный для домашнего офиса. Это самая маленькая модель по общим габаритам среди всех цветных лазерных принтеров фирмы Canon, но выдает невероятное качество. При прохождении массы испытательных тестов ни разу не замял бумагу и не сделал остановки. Для экономии средств на расходных материалах рекомендуется заправка картриджей в Москве.

Преимущества принтера LBP7010:

Canon i-SENSYS LBP 7010

1. Дизайн принтера.

Компактный, стильный, бесшумный, недорогой лазерный принтер исключительного качества. Аппарат занимает небольшое место на столе, лоток подачи бумаги съемный, общие размеры принтера: 39*40*22 см. Внизу принтера сконструированы ребристые проемы для комфортабельного переноса. Вес – 12,3 кг.

2. Скорость печати.

Canon i-SENSYS LBP7010 не является лидером относительно скорости печати, но способен достаточно быстро напечатать страницы, это все из-за новых технологий Quick First-Print и CAPT. Скорость печати в монохромном режиме до 16 страниц за минуту и 4 цветные страницы за минуту. Первая черно-белая страница печатается от момента включения принтера всего за 13,6 -15 сек. Аппарат может быть включенным в течение рабочего дня в офисе, максимальная нагрузка в месяц – 15 тысяч страниц. Для печати бумагу следует укладывать в лоток лицевой стороной к верху, на откидной лоток выход листов идет вниз лицевой стороной. Для печати используется обычная бумага, грубая и шероховатая, также прозрачная пленка для черно-белой печати, конверты. Емкость лотка – 150 листов, выход – 50 листов. Лоток многоцелевой, для использования разного формата бумаги, А4, А5, В5, Legal, Executive, 16K,Foolscap, Statement.

3. Исходные результаты.

Блестящие результаты отпечатанных страниц, разделительная способность – до 2400*600 точек на дюйм с автоматическим улучшением изображения, а при стандартной печати – до 600*600 точек на дюйм. Печать передает плавные переходы оттенков серого и высокую четкость деталей. Инновационный тонер класса S обеспечивает самое высокое качество цветного выходного изображения. 

4. Особенности. 

Данная модель принтера получила сертификат Energy Star, это значит, что товар экологический и исключительно энегоэффективный. Из-за обязательств, взятых на себя Canon, по защите окружающей среды в комплектации принтера отсутствует бумажная инструкция, вместо этого предлагается онлайн-руководство для обучения пользования. Формат инструкции – html, язык – польский. Принтер имеет лучший показатель в своем классе относительно общего потребления электроэнергии, всего 0,5 кВт в активном режиме, а в спящем – и того меньше. 

5. Легкость в настройке и общем обслуживании. 

Принтер легко настраивается и прост в эксплуатации. Для начальной настройки стоит лишь запустить драйвер в установку, при этом можно указать нужные параметры. Вручную задается масштабирование, можно печатать в автоматичном режиме. Есть функция разбития изображения на несколько частей с дальнейшей их печатью, возможно увеличение необходимого изображение, объединение картинки в одну и печатать несколько станиц на листе. Можно печатать дату и подтверждающий подлинность или авторство, водяной знак на листах. Реально выбрать метод вывода бумаги, настроить плотность тонера, откорректировать текст и настроить качество итогового изображения. В работе принтер предельно тихий. Сила звука в рабочем режиме не больше 6,4 Б, давление – 50 дБ в цветном режиме, режим ожидания абсолютно бесшумный. Корректная эксплуатация принтера при температуре до 30 градусов, при влажности до 80% без конденсата. 

Ограничения:

Подключение только к одному компьютеру при помощи кабеля USB. Чтобы подключить два и больше компьютера к LBP7010, нужно приобрести дополнительное оборудование, такое как маршрутизатор-роутер.

В стандартную комплектацию принтера входит 4 картриджа 729 с черным, голубым, желтым и вишневым цветом, а также барабанный картридж 029. Заправка цветных картриджей Canon происходит в сервисных центрах, можно и в домашних условиях при четком следовании руководства.

Вывод следующий: Canon i-SENSYS LBP7010 лучший относительно качества полноцветной печати среди всей массы лазерных принтеров. Для использования в маленьком офисном помещении или дома, более оптимальной модели не найти.

 
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!