workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Разное arrow Преимущества светодиодных светильников
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Преимущества светодиодных светильников

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

С изобретением огня жизнь людей поменялась кардинальным образом. Когда-то люди жгли лучину и были счастливы. Потом на смену пришли свечи. А уж когда была изобретена первая лампочка накаливания, жизнь изменилась. Прогресс не стоит не месте и вот он уже добрался и освещения. Попробуем разобраться в преимуществах светодиодного освещения перед лампочками накаливания.

Преимущества светодиодных светильников

Начнем, пожалуй, с самого важного параметра – экономичности электропотребления. Светодиодное освещение  позволяет экономить до 70% электроэнергии по сравнению с традиционным освещением.

Второй не менее важный параметр – срок службы светодиодных светильников. Он исчисляется десятками лет. С течением времени основные параметры светильников, такие как, световой поток, сила света практически не претерпевают изменений.

Следующим немаловажным параметром является экологическая безопасность. Светодиодные светильники не содержат вредных веществ, таких как, пары ртути или других газов. Данный факт значительно упрощает их обслуживание, транспортировку, утилизацию.

Одним из параметров, отличающим светодиодные светильники от ламп накаливания, является их потрясающая надежность и прочность. Корпус светильников обычно монолитный, что позволяет выдерживать значительные механические нагрузки. Поликарбонатное стекло так же способствует повышенной надежности. Так как в светильниках используются светодиоды, обычно не требующие замены в течение всего срока службы, то необходимость планового обслуживания отпадает, что позволяет экономить значительные средства на обслуживании светильников.

В светильниках полностью отсутствует стробоскопический эффект, как в газоразрядных лампах, что снижает утомляемость и усталость глаз. Поэтому применение светильников, в школах, вузах, проектных бюро и офисах дает несравненное преимущество перед ртутными лампами.

Светильники позволяют плавно изменять освещенность, что позволяет экономить электроэнергию. Широкий рабочий температурный диапазон светильников позволяет их использовать от крайнего Севера до южных районов. Светодиодные светильники прекрасно работают при минусовых температурах от -60 градусов, в то время, как обычные ртутные лампы уже при - 15 имеют проблемы с запуском.

Подытожим. Светодиодные светильники обладают рядом неоспоримых преимуществ перед газоразрядными и лампами накаливания, что делает их использование экономически выгодным.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!