workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Как выбрать отопительное оборудование
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как выбрать отопительное оборудование

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

С приближением холодов повышается интерес к системам обогрева. У многих возникает желание купить отопительное оборудование. Для того чтобы сделать правильный выбор, предлагаем подробно ознакомится с функциями и назначением нагревательных приборов в нашем обзоре.

Калориферы

обогреватель

Калорифер или канальный нагреватель представляет собой совокупность тепло-отводящих элементов и источник теплоносителя. Выпускается в трех видах: электрический, водяной и паровой. Используется, как правило, для обогрева и вентиляции больших производственных и хозяйственных помещений, но есть и бытовые калориферы.

Тепловые пушки

Тепловая пушка – передвижной воздухонагреватель, принцип работы которого: специальный элемент в корпусе нагревается до высокой температуры, и через него проходит создаваемый вентилятором воздушный поток. В результате получается мощная теплая воздушная струя, которая используется для быстрого нагрева помещения. В зависимости от источника энергии есть три типа тепловых пушек: дизельная, газовая и электрическая. В некоторых моделях возможна регулировка мощности.

Тепловые завесы

Тепловая или воздушно тепловая завеса – это мощный тепловой вентилятор с плоским, четко направленным потоком воздуха. Устанавливается над дверными (оконными) проемами или сбоку от них. Главная задача разделение зон с теплым и холодным воздухом. Широко применяется в торговых и промышленных помещениях при непрерывном потоке посетителей. Применение тепловой завесы в некоторых случая позволяет сократить затраты на отопление до 90%. Выпускаются с электрическим и водяным воздухонагревателем.

Электрокотлы

Электрический котел – прибор для нагрева электротоком протекающего через него теплоносителя, как правило, воды. Универсальное отопительное оборудование применяется для отопления промышленных, офисных, торговых, жилых помещений. Главные преимущества: низкая стоимость и затраты на установку, простота и надежность в эксплуатации, пожаробезопасность и отсутствие вредных выбросов и продуктов горения, высокая степень автоматизации.

Тепловентиляторы

Тепловентилятор – отопительный прибор конвекционного типа. Обогревает помещения за счет непрерывного и интенсивного пропуска большого объема воздуха, подаваемого вентилятором, через нагревательные элементы. Эффективно использовать в помещениях, где не требуется постоянно поддерживать высокую температуру. Бытовые и промышленные тепловентиляторы позволяют быстро достигнуть нужной температуры.

Конвекторы

Тепловой конвектор – нагревательный прибор, использующий принцип естественной конвекции, позволяющий отдавать в помещение до 95% теплового потока за счет равномерного распределения воздуха. Для небольших помещений рекомендуется применять электроконвекторы, для больших промышленных или хозяйственных помещений есть водяные конвекторы.

Кроме перечисленных позиций есть и другие виды теплоагрегатов, если вы уже сделали выбор, то купить отопительное оборудование будет просто.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!