workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Применение крафт пакетов
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Применение крафт пакетов

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Для отправления специфической корреспонденции, такой, как журналы и каталоги, используется очень прочная бумага – крафт. Она служит материалом для изготовления конвертов и пакетов. Их сфера применения достаточно большая и она постоянно расширяется. Крафт пакеты используют в продовольственных и хозяйственных магазинах. Они постепенно вытесняют полиэтиленовые пакеты. Выглядят они значительно респектабельнее. Главное – это их экологичность. Крафт пакеты применяют в медицинских учреждениях для стерилизации инструментов.

Применение крафт пакетов в медицине

Крафт пакеты

Обладая отличными характеристиками, они являются в настоящее время, одним из самых распространенных видов упаковки в медицине. Для изготовления крафт пакетов экологически чистые материалы подвергают двойной переработке. Качество стерилизации проверяется по специальным индикаторам, установленным на изделиях. Если используется паровая стерилизация, цвет индикатора из бежевого тона превращается в сливовый оттенок. Это происходит в процессе нагрева.

Если используется воздушная стерилизация, исчезает голубой цвет и появляется оливковый оттенок. Это происходит при правильном соблюдении технологического процесса. После этого стерильный пакет вместе с находящимся в нем инструментом герметично закрывают и закрепляют с помощью самоклеящейся ленты. Храниться инструмент от 3 до 20 дней в зависимости от того применяются клапаны или скрепки на пакетах.

Упаковка для разных видов продукции

Пакеты используют как фасовочные. В них пакуют хлебобулочные изделия, различные виды круп, чай и кофе. Они отлично подходят для непищевых продуктов и служат упаковкой для бижутерии, мыла ручной работы, самодельных подделок. Садоводы с удовольствием используют их для хранения семян.

Для упаковки продукции фаст-фудов, таких как картофель фри, кур гриль, гамбургеров, сырников, блинчиков и подобных кулинарных изысков используются специальные виды крафт пакетов. Они могут иметь дополнительный внутренний слой, изготовленный например, из пергамента. Эта бумага не размокает, поэтому ей не страшна вода и жир.

Достоинства крафт пакетов

По сравнению с другими изделиями, крафт пакеты отличаются прочностью и длительным сроком эксплуатации. Они водостойки, позволяя в себя впитывать влагу, но не пропускать ее. Поэтому продукция, находящаяся в них, всегда будет сухой, даже если пакет попал под дождь. Хорошая воздухопроницаемость позволяет продуктам находиться при оптимальной температуре. При этом качество ее не страдает, а срок хранения увеличивается.

Пакеты способны выносить температуру до 180 °С. После использования пакеты не подлежат утилизации. Они могут быть переработаны в другой вид продукции. Использование крафт пакетов для многих предприятий могут быть хорошим инструментом для рекламы. На них можно наносить фирменные логотипы и другие изображения любой сложности. Цена пакетов вполне доступна для широкого круга покупателей.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!