workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Покупаем карту памяти
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Покупаем карту памяти

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Цифровая фотокамера стала обязательной принадлежностью современного офиса. Она оказывается удобным средством быстрого оцифровывания бумажного материала, фиксации изображения объёмных предметов. Составление каталогов продукции, изготовление рекламных блоков и многого другого - всё это не сделать без фотоаппарата. Да и на корпоративных праздниках без него, как без рук.

Обычно к офисному цифровику не приобретают арсенала устройств, столь важных для фотографа-профи. Однако есть то, без чего обойтись не удастся – это карта памяти. Конечно, покупать её проще, чем сам цифровик, но и здесь есть над чем подумать. Зайдите на интернет-сайт с подробными каталогами цифровой техники, (например, на m.ua/kata/32/), и вы убедитесь в этом.

Главное отличие между картами памяти фотоаппаратов – в объёме и скорости передачи информации.

Карта памяти

Тут помню, тут – не помню…

В продаже есть флэш-карты с самым разным объёмом памяти – от двух до 128 гигабайт. Он всегда указан на карте снаружи (например, 32 Gb) . Что выбрать? Исходите из того, как и для чего вы будете использовать фотоаппарат. Нетрудно посчитать, что на скромных 8 Гб можно записать несколько тысяч фото вполне приличного качества. Если планируете снимать на фотокамеру и видеосюжеты, то учтите, что они требуют намного большего объёма (примерно 2 Гб – получасовая запись).

Флэш-карты обычно не используют для длительного хранения файлов. Отснятое перебрасывается на жёсткий диск стационарного компьютера, где оно обрабатывается и сохраняется. Для этого нередко выделяют специальный компьютер, на котором хранится весь офисный архив. Перебросили – карта очищается и вновь готова принять новую информацию.

Короче говоря, вполне может статься, что тратить немалые деньги на 128-гигабайтную карту нет смысла.

Учтите ещё и такую тонкость. Карты памяти иногда выходят из строя. И это, как назло, происходит в самые неподходящие моменты. Поэтому, если прикидка показывает, что вам нужна карта объёмом в 32 Гб, купите лучше две по 16 Гб. Заменить карту – дело секунд, зато при выходе из строя одной карты у вас гарантированно сохранится то, что отснято раньше на другую.

Скорость – не главное

Обычно на флэш-картах написано число, обведённое неполным кругом – класс скорости передачи информации. Она тоже бывает очень разной – от двух до 90 мегабит за секунду. К этой характеристике можно относиться достаточно спокойно.

Высочайшая скорость для обычной офисной фотосъёмки не нужна. После нажатия кнопки «спуск» кадр ведь не запечатлевается сразу на карту. Цифровик сбрасывает его на собственную внутреннюю память. А потом, когда съёмка не идёт, сам переводит их на карту.

На картах часто есть надписи вроде Extreme, Super Professional, High Speed и т.п. Они играют число рекламную роль. А вот к названию фирмы присмотритесь. Продукция известных брендов – Transcend, Kingston, Sandisk находятся примерно в одном классе качества и заслуживает большего доверия, чем карты малоизвестных фирм.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!