workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Важность питания в рабочее время
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Важность питания в рабочее время

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Многие не успевают подкрепиться на службе, перегружаясь делами и не замечая, как летит время. Неправильное питание приносит проблемы не только с фигурой, но и с общим состоянием здоровья. Пропуская прием пищи, человек лишает себя важных микроэлементов и теряет бодрость. Все это сказывается на многих аспектах жизни: работоспособность снижается, иммунитет слабеет, появляется раздражительность, повышается утомляемость.

Организация питания в офисе

Фрукты в офис

Часто случается, что проблема недоедания существует не у одного сотрудника компании, а у многих. В этом случае нужно найти способ, позволяющий всех накормить без лишних хлопот и затрат. Отличным вариантом будет заказ фруктов в офис — такая еда полезна, универсальна, уместна на работе. Если есть возможность решить вопрос данным образом, это будет выгодно всем. В первую очередь вариант подходит предприятиям, у которых по каким-либо причинам нет столовой.

Тем не менее, идея хороша и в случаях, когда на работе есть, где перекусить. Фрукты отлично тонизируют организм, насыщают его витаминами, ускоряют обмен веществ, а еще они нравятся практически всем. Свежие продукты полезнее консервов, вареных и жареных блюд, поэтому стоит обратить внимание на вариант обеспечения офиса фруктами. Если сотрудники привыкли носить с собой домашнюю еду, необходимо поинтересоваться у них, хотели бы они организовать совместное питание. При их согласии надо задать следующие вопросы: нравится ли им идея с фруктами, готовы ли они вместе сдавать деньги, как часто хотят заказывать.

Иногда бывает, что часть сотрудников питается домашней едой, остальные ходят в столовую. Если негде перекусить, то люди, не привыкшие носить с собой пищу, отправляются на обед в близлежащее кафе. По стоимости это может быть или выгодно, или нет. В каждом случае надо проанализировать рацион, подсчитать расходы и сопоставить их с аналогичным вариантом (доставка фруктов в офис). Руководитель должен принимать участие в решении вопроса, поскольку от голодных сотрудников не стоит ожидать эффективности, сообразительности, энергичности. Возможно, питание должно оплачиваться организацией, а не самими работниками — это будет идеальным вариантом.

Полезные советы

Когда коллектив не может принять однозначное решение, стоит вмешаться руководителю. Если он не желает взять на себя такие обязанности, тогда следует прислушаться к явному лидеру среди сотрудников. Обсуждение проблемы может затянуться на некоторое время, но не стоит переживать по этому поводу. Не всегда вопрос решается быстро, легко и согласованно — иногда требуется затратить усилия, чтобы коллектив пришел к единому мнению. Стоит помнить о компромиссах, не навязывать свою точку зрения, признавать за всеми право выбора, но стремиться к варианту, который больше всего бы подошел коллективу.

Когда стоит вопрос об организации совместного питания, нельзя думать только о личных интересах или объединяться с кем-то против остальных. Ссоры замедлят процесс принятие решения и не пойдут на пользу никому. Все это надо учитывать, если в коллективе возникают дискуссии, нет единства. В ином случае (сотрудники дружны между собой и легко находят общий язык) проблемы может и не возникнуть. Тогда питание будет организовано без долгих обсуждений о целесообразности этого, без споров о возможных вариантах. Разумеется, такой расклад лучше остальных: все довольны, проблема оперативно решена, польза ощутима.

Питание должно быть для человека одной из главных потребностей, от которой нельзя отказываться из-за работы. Свежая пища наполнит организм энергией, придаст сил и поможет сконцентрироваться на выполнении своих обязанностей.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!