workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Правильный принтер. Критерии выбора.
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Правильный принтер. Критерии выбора.

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Выбрать правильный принтер, подходящий для распечатки документов или фотографий не представляется легким делом, поскольку на рынке бытовой техники наблюдается большое изобилие различных видов и типов принтеров. В данном деле нужно в первую очередь определиться – для чего принтер востребован?

Струйный принтер

Если он нужен для распечатки недорогих и качественных фотографий, рекомендуется покупать шестицветный фотографический струйный принтер, который гарантирует быструю и качественную печать на специальной бумаге. Единственный недостаток – краски могут размыться водой, поскольку они изготавливаются на водной основе. Эта проблема оперативно решается, если произвести ламинирование снимка.

Для распечатки фотографий и документов вполне пригодны и четырехцветные струйные принтеры, которые используют голубые, пурпурные, желтые и черные цвета. Скорость печати окажется еще выше, если выбрать черно-белую печать. В данном случае скорость печати может быть увеличена до 40 копий в минуту. Но нужно ясно понимать, что в последнем случае будет использовано минимальное разрешение. И цветное изображение не получится при такой высокой скорости распечатки.

Для минимизации собственных расходов рекомендуется выбирать струйные принтеры только с раздельными картриджами. В последнем случае можно задействовать устройство по бесперебойной подаче чернил, которое устанавливается рядом с принтером. Чернила стоят дешево, что позволит окупиться принтеру буквально за год. В противном случае, если использовать только оригинальные картриджи, стоимость эксплуатации струйного принтера может возрасти в 8 раз после двух лет.

Лазерный принтер

Для распечатки документов лучше выбирать лазерные монохромные принтеры. Они используют специальный черный порошок, который нагревается на выходе – бумага из лазерного принтера выходит едва теплой. Выбирая лазерный принтер, нужно обращать внимание на разрешение (оно должно быть не менее 300x300 dpi), скорость процессора (не мене 100 Гц) и возможность скоростной печати, которая варьируется в пределах 12-16 копий в минуту. Данные виды принтеров часто имеют полезную функцию экономной печати, при которой расход красящего порошка снижается до 30 процентов без ущерба качества снимка.

Какой бы принтер Вы не выбрали, рано или поздно ему понадобится ремонт. В этом вопросе идеально помогут специалисты из московской фирмы по ремонту оргтехники Инкомсервис. Опытные специалисты с десятилетним опытом работы.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!