workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Обеспечение офиса arrow Офисное кресло. Необходимые функции и особенности выбора.
18.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Офисное кресло. Необходимые функции и особенности выбора.

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Сегодня офисная мебель является очень важным атрибутом рабочего пространства. От её внешнего вида, функциональности, грамотного подбора зависит первое впечатление клиентов и партнеров о предприятии, а также условия работы для персонала. Поэтому подбирать её необходимо очень внимательно с учетом разнообразных критериев. Особенно это касается офисных кресел. Их удобство обеспечивает комфорт сотрудников на рабочем месте, что напрямую влияет на их работоспособность.

Офисное кресло. Каким оно обязано быть?

Офисные кресла

При подборе подобного атрибута надо обратить внимание на его свойства и возможности. В качественном кресле, используемом для офиса, должны иметься удобные подлокотники. Очень хорошо, если опора у этого предмета мебели – пятилучевая. Расположенная на роликах, которые могут вращаться в различные стороны, она позволяет этому изделию легко перемещаться в любом направлении, не теряя собственной устойчивости.

Также следует учесть, что регулировка должна находиться в зоне удобной для использования, то есть быть «под рукой». При этом будет отлично, если менять положение этого предмета мебели (особенно спинки) можно сидя на нем, без лишних некомфортных телодвижений. Чтобы ногам было комфортно, и сосуды у них не пережимались, сидение обязано обладать нисходящей кромкой (нижней).

Также необходим хороший амортизатор. Он должен располагаться на устройстве, регулирующем высоту этого кресла и смягчать нагрузку, если уровень подъема поменялся.

Очень важно, если этот предмет мебели будет снабжен регулируемыми подлокотниками, спинкой и контролем глубины сиденья. Это увеличит комфорт сотрудника, который будет пользоваться таким изделием. Кроме этого обивка должна быть создана из материала, отвечающего требованиям безопасности для человека и гигиеничности. Обычно, в таких случаях, подходит натуральная кожа либо высококачественная синтетика.

Где выбирать офисные кресла?

Поездки по магазинам – занятие достаточно утомительное. Кроме этого оно отнимает приличное количество времени, не гарантируя положительный результат. Поэтому лучше воспользоваться возможностями Глобальной Сети.

Наиболее интересные варианты может предложить любой интернет магазин офисные кресла которого представлены в большом ассортименте. При этом тратить время на поездки вовсе не обязательно. Подходящие варианты можно подобрать не покидая офис, либо рассмотреть их в комфортной обстановке собственного дома. При этом не придется отвлекать сотрудников на доставку этих мебельных атрибутов в компанию. Большинство ресурсов предлагающих такие кресла, берет на себя все хлопоты по их поставке в указанное заказчиком место.

Критерии подбора кресла для офиса.

Сперва надо определиться, какой тип подобной мебели необходим? Если кресло выбирается для руководителя, то оно должно обладать массой необходимых характеристик и статусным видом. Такие изделия подчеркивают солидность фирмы, уровень начальника и финансовые возможности структуры. Поэтому необходимо подбирать стильные респектабельные кресла, которые изготавливаются из дорогих материалов и обладают множеством дополнительных опций, чтобы создавать руководителю максимальный комфорт.

Мебель для персонала подбирают существенно скромнее. Главные характеристики при выборе кресел – прочность, хорошее качество и удобства. Они должны быть достаточно функциональными и регулироваться, обеспечивая работнику наиболее комфортное положение.

Кресла для посетителей (клиентов, партнеров и пр.) должны быть достаточно надежными и хорошо смотреться. Большое количество опций и сложные конструкции в этом случае не нужны.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!