workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Заправка картриджей. Особенности и нюансы.
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Заправка картриджей. Особенности и нюансы.

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Сегодня для продуктивной работы предприятия очень важно моментально обеспечивать его нужной документацией. Счета-фактуры, планы совещаний, статистика продаж, приказы начальников и прочие бумаги являются нужной частью деятельности любой организации. Во многих случаях необходимо распечатывать большое число подобных документов для эффективной работы сотрудников и своевременного выполнения нужных операций.

Заправка картриджей

Эту функцию выполняет принтер, который имеется у любой более-менее серьезной фирмы. Но если он перестает печатать или осуществляет эту функцию некачественно, по причине расходования чернил (струйное оборудование) либо окончания тонера (лазерные приборы), то тогда необходима заправка картриджей, о которой читайте подробнее на сайте. Или можно, конечно, приобрести новый картридж, но такое решение является худшим по ряду причин. Во-первых, это обойдется гораздо дороже. Во-вторых, если данный элемент принтера будет не оригинальным (от иного производителя), то это серьезно снизит время его эксплуатации, не говоря уже о возможных прочих проблемах.

Заправка картриджей. Преимущества.

Для предприятий – заправка картриджей выгодна по многим причинам. Как уже говорилось, это будет существенно дешевле, чем приобретение нового элемента печатного оборудования. Кроме этого, можно не тратить время на поиск нужного варианта устройства, а просто пригласить специалистов, которые быстро проведут эту операцию прямо в офисе. Также, следует отметить, что заправка картриджей позволит не осуществлять утилизацию старого элемента, что положительно влияет на экологию окружающей среды.

Почему эту операцию следует доверять специалистам?

Заправка картриджей – дело непростое. Часто у такого оборудования имеется специализированный встроенный чип, который препятствует несанкционированному процессу. Это связано с тем, что фирмы-производители зарабатывают очень солидные деньги на продажах расходных материалов. Поэтому они стараются предотвратить заправку своих картриджей «посторонними» специалистами и заставить обратиться владельца в собственный сервисный центр. Обычным людям обойти это препятствие очень сложно. Справиться с данной проблемой могут только профессионалы, обладающие соответствующим опытом.

Кроме этого, такая операция очень сложна и ответственна. Она требует определенных навыков, знаний и опыта. К примеру, старый струйный картридж необходимо разобрать, очистить от остатков предыдущей краски, затем осуществить некоторые восстановительные действия, заправить устройство новыми чернилами и произвести обратную сборку печатающего аппарата. Специалисты могут осуществить все эти операции, максимум, за 30 минут, посторонним людям понадобится намного больше времени, при этом нет никакой гарантии, что они все сделают правильно.

При заправке лазерных видов принтеров, следует учитывать, что тонер очень опасен, если надышаться его испарениями. Поэтому при попытках самостоятельно решить этот вопрос имеются серьезные риски. Необходимо пользоваться защитными средствами, осуществляя такую операцию. К ним относятся респиратор, перчатки резиновые, а также специализированные очки. При этом хранить тонер надо в труднодоступной для посторонних людей зоне. Такой фактор как безопасность для окружающих обязательно должен быть учтен при его транспортировке, установке и хранении.

Учесть все эти нюансы и особенности могут только специалисты. Поэтому, если Вам необходима заправка картриджей на собственном печатном оборудовании в офисе, не пытайтесь осуществить её самостоятельно, а доверьте данную операцию профессионалам.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!