workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Разное arrow Копировальная техника для офиса: виды, особенности эксплуатации
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Копировальная техника для офиса: виды, особенности эксплуатации

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

От того, насколько правильно будет выбрана копировальная техника для офиса, во многом зависит оптимальность рабочих процессов ряда важнейших подразделений компании. Чтобы подобрать подходящий лазерный принтер или другую офисную технику - первым делом нужно определить ту область задач, которые с их помощью будут разрешаться.

Xerox Phaser 3140 OrangeИтак, учитывая характеристики и свойства основных типов офисных устройств, можно определить область предназначения каждого из них.

Так, в офисе может использоваться копировальная техника следующих видов:

  • матричное печатающее устройство разнообразных моделей для экономичной быстрой печати текстовых и табличных материалов;
  • струйный принтер для высококачественной печати фотографий, картинок и прочих разнообразных цветных документов;
  • лазерный принтер для качественной оперативной печати текстов, таблиц, графиков, диаграмм и прочих изображений;
  • офисные многофункциональные устройства (МФУ), с помощью которых можно решать ряд задач - печатать тексты, таблицы, диаграммы, графики, копировать и сканировать документы и передавать факсы;
  • струйные плоттеры  - специальные аппараты, предназначенные для широкоформатной (больше А3) печати документов

Перед тем как покупать копировальную технику необходимо определиться с форматом и цветом будущих напечатанных документов. Если предполагается печать преимущественно черно-белых документов, то целесообразно выбрать монохромный лазерный принтер, печать на котором позволит экономично расходовать картридж.

В большинстве офисов монохромные лазерные принтеры занимают важнейшие позиции, превосходно - оперативно и эффективно справляясь с поставленными перед ними задачами высокоскоростного печатания документов.

Однако важно учитывать, что технологические особенности этого актуального вида офисной техники накладывают некоторые ограничения на типы используемой бумаги.

Так, лазерный аппарат "настороженно относится" к мелованной глянцевой бумаге, а также к тисненой бумаге с разными текстурами. Эти виды бумаги плохо соотносятся с тонером, что не только загрязняет печатаемые документы, но и может "устроить" преждевременный выход оборудования из строя.

Так что основной рабочий материал для него - стандартная бумага для офиса. Можно также производить печать на конвертах, наклейках и любых других бумажных формах, которые подходят по размеру и не имеют глянцевого покрытия.

Вместе с тем, сегодня выпускается специализированная глянцевая бумага разных видов, предназначенная для лазерной печати. Но ее обычно используют профессиональные цифровые мини-типографии.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!