workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Разное arrow Как правильно выбрать материнскую плату?
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как правильно выбрать материнскую плату?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Материнская плата является самым главным компонентом системного блока и к ее выбору необходимо отнестись со всей серьезностью, так как неправильный выбор в итоге может обернуться плачевным результатом.

Материнская плата

Особое внимание при выборе материнской платы нужно обратить на такой компонент как чипсет, это набор микросхем (набор системной логики), который состоит из северного и южного мостов. На рынке имеется множество моделей чипсетов от разных производителей. На сегодняшний день, самые популярные чипсеты от Intel, которые бывают со встроенной видеокартой и без встроенной видеокарты. Не менее популярны материнские платы ABIT, которые гарантируют быструю работу системы.

Приобретать материнскую плату лучше без встроенной видеокарты на чипсетах P45, которая подходит для всех типов конфигураций, а для энтузиастов технологий и экстремальных геймеров лучше на чипсетах P55, X58, но они, естественно значительно дороже. Материнские платы от АМD рекомендуется брать с чипсетами 770, для всех конфигураций и для геймеров и экстремалов 790X и 790FX.

При выборе материнской платы, необходимо учитывать такой параметр, как FSB (частота шины процессора), который должен совпадать с частотой шины, поддерживаемый чипсетом материнской платы. Например, если плата поддерживает процессоры с частотой шины 533МГц, то на ней не будет работать процессор с частотой шины 800МГц.

Необходимо также обращать внимание и на количество слотов для оперативной памяти. Следует знать, что память типа DDR на сегодняшний день уже устарела и используется уже DDR2 или DDR3-память. Здесь также важно знать какую частоту памяти поддерживает материнская плата, например память DDR3 на плате с поддержкой только DDR2 работать не будет, справедливо и обратное. Все комплектующие для компьютера должны работать гармонично и по классу подходить друг другу, учитывайте это.

В игровых конфигурациях обычно используется 2 или даже 3 видеокарты, поэтому на плате должно быть 2 или 3 слота с поддержкой режима двух видеокарт. На материнской плате должны присутствовать современные разъемы для подключения жестких дисков. Необходимо также, что бы на плате было достаточное количество слотов для подключения дополнительных устройств, таких как сетевая карта, модем, звуковая карта и так далее. Наиболее популярны платы от следующих производителей: Intel, ASUS, Gigabyte, MSI, АМD, ABIТ.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!