workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Разное arrow Новые офисные помощники
18.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Новые офисные помощники

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Офисная техника – это не только компьютеры, ноутбуки, МФУ, принтеры, сканеры и копиры. Современный рынок цифровой техники предлагает и более современные устройства для облегчения и ускорения работы офиса. Взять, к примеру, интерактивную доску. Обычная пластиковая доска уже давно стала атрибутом любого офиса. Очень удобно, когда все задачи и мысли, связанные с работой, можно быстро записывать на доску, чтобы все могли их видеть. Так вот, интерактивная офисная доска - более современный вариант, сочетающий в себе гораздо больше функций, чем классическая.

По сути, интерактивная доска – это сенсорный экран, изображение на который переносится проектором. То есть можно вывести на него любую графическую информацию, будь то текстовый документ или изображение. Причём, в отличие от обычных экранов для проекторов, на сенсорной доске можно писать специальным маркером, помечая нужные места на изображении или в документе, рисовать схемы и делать заметки. Одним словом, этот девайс крайне полезен при проведении презентаций, конференций и совещаний. Однако никто не запрещает использовать его в качестве обычной классической доски, для этого в комплект входит маркер.

Другой современный инструмент для офиса – документ камера. По сути, это обычная камера, но предназначена она для передачи документов или картинок в электронном виде, например, на экран телевизора. Обычно сама камера установлена на гибком раздвижном штативе, чтобы можно было расположить её максимально удобно по отношению к документу. Она может быть подключена как к телевизору, компьютеру, так и проектору. Без неё никак не обойтись, если необходимо продемонстрировать какой-то документ на большую аудиторию, если имеется единственный экземпляр. Причём камера может снимать не только документы, но и изображения из микроскопа, наглядные опыты, любые картинки или прозрачные плёнки. Высокое разрешение, фокусировка и зум позволят в мельчайших деталях рассмотреть любой объект.

Что такое слаженная и грамотная работа офиса? Это взаимодействие его сотрудников друг с другом, чёткая субординация, мотивация к труду и правильно расставленные приоритеты. Что-то ещё? Ах, да – качественная и функциональная компьютерная и оргтехника. Интерактивная доска – идеальный вариант для компаний, которые занимаются деятельностью, связанной с творчеством. Также она не будет лишней и в финансовых организациях. Документ камеры прекрасно подойдут в качестве рабочего инструмента в научно-исследовательских организациях, на предприятиях, в экономических и юридических компаниях.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!