workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Как выбрать лазерный принтер
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как выбрать лазерный принтер

Печать E-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 

Сегодня электронный и компьютерный рынок предлагает нам широкий ассортимент устройств, которые включают самые лучшие технологии. Принтеры являются теми устройствами, которые содержат новейшие функции, такие как сканирование, отправка факсов, а также другие встроенные объекты. Если вы ищите максимальную скорость и точность, лазерные являются одними из самых эффективных устройств доступных на данный момент. У них есть много предложений, которые обычные струйные обеспечить не могут. Благодаря разнообразию марок, типов и функций выбрать хороший лазерный принтер стало довольно трудно. На что же нужно обратить внимание при покупке?

Черно белая или цветная печать

На основании своих требований необходимо решить для какой печати вы хотите купить принтер монохромной или цветной. Для общего домашнего использования, офиса или малого бизнеса наиболее подходящим вариантом будет аппарат с монохромной. С другой стороны, цветные лазерные используются для более высоких потребностей и качества. Именно поэтому они чаще всего используются в полиграфии, а в частности для создания рекламы, фотографий, графическом проектировании. Однако стоимость таких аппаратов намного превышает стоимость монохромных.

Емкость памяти

Лазерные принтеры также как и компьютеры имеют емкость памяти для оказания помощи в задачах. В них память представлена для хранения команд печати и файлов, которые занимают большое количество пространства. Кроме того, большой объем оперативной памяти помогает в скорости обработки и производстве качества изображения. Учитывая общие намерения, определите с каким объемом памяти вы хотите выбрать принтер с 2 до 4 Мб или существенным объемом 16 Мб, а также расширением объекта до 640 Мб.

Скорость печати

Скорость имеет значение, если вы хотите купить принтер для деловых целей и не столь важно, если вы просто хотите использовать его для небольшого домашнего офиса. Обратите внимание, что скорость также имеет значение при печати черно белых или цветных изображений. Как правило, печать черно белых изображений занимает меньше времени, чем цветных изображений. Лучше всего выбрать модель, которая содержит одинаковую скорость для обоих типов изображения. Скорость цветной лазерной печати составляет от 8 до 21 (ppm) страницы в минуту.

Качество печати

Как и скорость, качество измеряется в DPI, то есть точках на дюйм. DPI обозначает количество точек в одном дюйме при выводе на принтер. Лучшим вариантом для высокого DPI будет разрешение общего задания на принтер. В настоящее время оборудование многих фирм имеют разрешение качества 600 х 600, что в любом случае содержит минимальные требования для печати документов в лучшем качестве. Высокая производительность цветных лазерных принтеров обеспечивается скоростью DPI 2400 х 2400, что наиболее подходит для печати ясных фотографических изображений.

Автономные или комбо принтеры

Когда речь идет о покупке лазерного принтера необходимо решить еще одну важную деталь - автономный или комбинированный выбрать. Автономные это то оборудование, которое предназначено только для печати, в то время как комбо содержат объекты для сканирования, отправки факсов, копирование и так далее. Поскольку большинство лучших лазерных принтеров сегодня перешли в комбо-пакеты, они также доступны по умеренным ценам и кажутся более подходящим вариантом. Эти устройства способны экономить пространство офиса и время, что придает большое удобство.

Марка

Существует много марок, которые предлагают отличный выбор лазерных принтеров. Наиболее популярными из них являются Epson, Brother, Xerox, HP, Canon, Lexmark и Samsung. Каждый бренд имеет свои продукты, предлагая МФУ от компании Phaser , ColorQube от Xerox, серия LaserJet от HP, imageCLASS от Canon и другие серии. Обратите внимание, что продуктам каждой марки есть, что предложить в мире передовой лазерной печати.

Это основная информация, которая должна учитываться при покупке как лазерного принтера так и любого другого  полиграфического оборудования, но существует еще очень много факторов, которые необходимо учитывать и принимать решение, при покупке. Некоторые факторы включают в себя максимальное количество страниц, которые можно напечатать в месяц, включая все остальные варианты. Учитывая эти критерии, вы сможете сравнить несколько хороших моделей и выбрать более подходящий вариант согласно вашим требованиям печати.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!