workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Цветная и монохромная печать по одной цене
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Цветная и монохромная печать по одной цене

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

В борьбе за завоевание прочных позиций на рынке расходных материалов и печатающей техники и наработке новых клиентов многие корпорации используют запатентованные инновационные технологии для снижения стоимости на выпускаемую продукцию. Тем самым создаются конкурентоспособные цены и конечный потребитель отдает предпочтение продукции той или иной компании.

Не обошел этот факт и производителей печатающей техники. Совсем недавно вышло в свет многофункциональное устройство с возможностью цветной печати наивысшего качества, стоимость отпечатка которого не превосходит стоимости отпечатка в черно-белом формате на любом аналогичном устройстве. В данном случае речь идет о стандартном распространенном формате отпечатка А4. Но не за горами момент появления МФУ поддерживающих другие бумажные форматы. Реализация дешевой цветной печати нашла себя в принтере фирмы Xerox модели Phaser 8860 с твердо-чернильной технологией печати Solid Ink Technology. Новая технология позволила трехкратно снизить стоимость цветной печати, вместе с тем удалось существенно увеличить число печатных страниц, получаемых с помощью одного бруска, который используется вместо картриджа с тонером. Теперь вся покупка картриджей свелась к покупке брусков небольшого размера (примерно как кусочек мела). Ранее если перед пользователем стояла проблема не только купить картриджи к цветному принтеру, размер которых в упаковке был достаточно велик, то теперь купив  брусочки для твердочернильной печати пользователь может их разместить в небольшую сумку или карманы одежды. Таким образом пользователь получил удобство во всем. Еще необходимо добавить, что установка брусков твердочернильной печати в принтер элементарна. В данном случае минусом может служить изначальная стоимость самого устройства, которая существенно выше, чем обычный лазерный принтер, но в перспективе использования эта стоимость компенсируется мизерной стоимостью отпечатка.

Следует обратить внимание и на технические возможности нового печатающего аппарата.

Максимальная скорость печати устройства одинакова в монохромном и цветном режиме и составляет 30 страниц в минуту, а максимальная месячная нагрузка - до 120 тысяч страниц. При этом устройство Phaser 8860 оснастили достаточно современным процессором с тактовой частотой 750 MГц, что помогает обеспечить выполнение всех интегрированных функций. Чтобы обеспечить высокое качество отпечатка и высочайшую точность цветопередачи с яркими, сочными цветами заливок, устройство использует язык печати True Adobe PostScript 3 с сертификацией соответствия стандарту Pantone. Далее, Xeox Phaser 8860 поддерживает стандартный сетевой интерфейс и обладает функцией двусторонней печати, что очень удобно для создания брошюр и презентаций.

Использование брусочков твердочернильной печати решает для пользователя проблему утилизации использованных картриджей, так как в этом случае достаточно только выбросить полиэтиленовую обертку в мусорное ведро. Но есть в этом свой минус, если раньше скупка бу картриджей хоть как-то компенсировала покупку нового картриджа, то теперь сдавать картридж не придется, а значит компенсации не будет. Хотя стоимость брусков невелика и экономия при покупке новых картриджей очевидна.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!