workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Высокие технологии arrow Рендерферма и облачный рендеринг
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Рендерферма и облачный рендеринг

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Любые работы с компьютерной графикой, построение сложных форм и их 3D визуализация называются — рендеринг. Причем, понятие рендеринг распространяется не только на работу с графикой, сюда же относятся и описания объектов на одном из языков программирования или же трансформация огромного массива данных. В большинстве случаев, рендеринг подразумевает использование огромного количества параметров. Так графическая сцена будет включать геометрические характеристики, положение точки наблюдателя, информацию относительно освещения или же используемых материалов.

Рендерферма

Одним словом, работа требует достаточно мощных ресурсов, а высокая скорость обработки данных доступна в пределах сети. Вот почему реализация подобных проектов все чаще происходит не на персональных ПК, ноутбуках или же планшетах, а посредством рендер-ферм.

Рендер-ферма — изящное решение для сложных вычислений

Проще всего рендерферму представить в виде огромной сети, составленной множеством мощных компьютеров. Это позволяет превратить решение даже самой сложной задачи, требующей использования больших мощностей, в заурядные вычисления. Задача пользователя распределяется на множество компьютеров сети, благодаря чему вычисления производятся в разы быстрее.

Рендерферма становится отличным решением сложных задач для пользователей небольших компьютеров и маломощных ноутбуков. Реализация проекта происходит в пределах облачной среды. Одно из главных преимуществ облачного рендеринга в простоте реализации сложных задач. Однако, на этом плюсы облачного рендеринга не заканчиваются. Благодаря тому, что реализация проекта переносится в сеть, пользователь может приступить к работе абсолютно везде, где существует подключение. Так рендеринг онлайн становится элементарным решением для работы непосредственно из дома.

Облачный рендеринг используется и в большинстве научных проектов, требующих использования значительных ресурсов, недоступных обычному пользователю.

Рендер-фермы - кому это нужно

Чаще всего, услугами renderfarm пользуются для реализации крупных корпоративных проектов. Это позволяет легко подключать сразу нескольких специалистов к реализации проекта. Кроме того, перенесение задачи в онлайн избавляет компанию от необходимости закупать собственное оборудование, а значит, экономит финансы.

При этом услуги рендерферм рассчитаны на большой круг пользователей и позволяют каждому выбрать наиболее комфортный и целесообразный тариф. Это экономит не только средства клиентов, но и позволяет рационально распределять ресурсы рендерфермы.

Успехи в разработке облачных систем рендеринга демонстрируют многие софтверные компании. Так, итальянская Software относительно недавно анонсировала облачный сервис «Феликс» (Felix) — облачную систему с «заоблачной» скоростью рендеринга. Еще полдесятилетия назад AMD на CES-2009 анонсировала проект создания облачного рендеринга (cloud, удаленного) «AMD Fusion Render Cloud». Представляют интерес системы Gelato и Rebus. Первая — оригинальная система рендеринга гибридного типа (обрабатывает статичные картинки, анимированные 3D-сцены/трехмерные графические объекты). Вторая («Ребус») — предоставляет интеграцию с ПО для работы с трехмерной графикой. Работают над облачными технологиями обработки 3D и другие софтверные гиганты и небольшие программистские коллективы.

Преимущества облачного рендеринга настолько очевидны, что все больше и больше компаний используют удаленные мощности рендерфермы для реализации своих проектов.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!