workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Как выбрать бумагу для факса?
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Как выбрать бумагу для факса?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

При выборе бумаги для факса, прежде всего, необходимо руководствоваться техническими характеристиками этого устройства. Например, стандартная офисная бумага используется в лазерных и струйных факсах; бумага, дополненная специальной термоплёнкой, нужна для факсов, печатающих путём термопереноса; термобумага необходима для факсов, печатающих только на термобумаге.

термобумага для факса

На что обращать внимание при выборе бумаги для факса?

Сегодня существует ошибочное мнение, что для факса, использующего обычную офисную бумагу, можно приобретать листы любого качества. Следует помнить, что низкокачественная бумага снижает производительность работы любого печатающего устройства. При регулярном использовании такой бумаги факс вообще может выйти из строя. Очень важно обращать внимание на гладкость и плотность бумаги. Для того чтобы обеспечить высокую производительность работы факса, необходимо использовать бумагу с оптимальным содержанием влаги. Если бумага пересушена, то при распаковке она начнёт поглощать влагу из воздуха и деформироваться.

Термоплёнка для факса позволяет качественно наносить печать на обычной бумаге и может использоваться повторно. Процесс печати осуществляется путём перемотку рулона термоплёнки между двумя катушками. При перемотке поверхность термоплёнки разогревается с помощью термолинеек и переносит изображение на бумагу.

Термо бумага для факсов покрыта термочувствительным материалом, реагирующим на тепловое воздействие. Под влиянием тепла термобумага изменяет свой цвет. Этот вид бумаги, кроме стандартных характеристик обладает рядом уникальных качеств.

Динамическая чувствительность термобумаги – выражается величиной скорости протекания реакции создании цвета под воздействием определенного количества тепловой энергии. Единица измерения данной характеристики - оптическая плотность. Для сохранения читабельной информации на документах, воспроизводимыми факсами с жёсткой подачей, рекомендуется использовать бумагу с оптической плотностью, не превышающей значения 1,1±0,05 D.

Статическая чувствительность термобумаги – выражается величиной температуры, при которой бумага начинает чернеть. Показатель статической чувствительности термобумаги влияет на предел температуры, при котором бумага портится.

Гладкость термобумаги - это показатель, влияющий на скорость нагревания термобумаги. Более гладкая термобумага нагревается медленнее, лучше воспроизводит изображение и продляет жизнь термоголовки факса.

Термобумага для факсов поставляется в стандартных рулонах с внутренним диаметром 12 мм, шириной 210 мм. Средняя длина намотки рулона бумаги составляет около 20 м, но это значение может изменяться в зависимости от предпочтений компании-производителя и определённого заказа.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!