workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Сферы использования трехмерных принтеров
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Сферы использования трехмерных принтеров

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Одним из продуктов новых компьютерных технологий стало появление различных устройств для вывода электронных данных – принтеров. Текстовая информация, рисунки, чертежи выводятся принтерами на бумажный носитель в двумерном измерении. Принтеры существуют различных видов и модификаций, при их разработке используются лазерные технологии и средства фотопечати. Но в последнее время появились новейшие разработки, которые позволяют обрабатывать трехмерную информацию и на ее основе создавать физические модели. Такие устройства находят широкое применение в самых различных сферах, например, при моделировании узлов и деталей машин и механизмов. Скорость создания таких физических моделей несравненно выше, чем при ручном их изготовлении, при этом соблюдаются точные геометрические размеры, которые заданы в электронном виде.

3d принтерСовременный 3d принтер позволяет значительно снизить расходы и сократить сроки разработки новых моделей различных приборов и установок, заменяя при этом рутинный ручной труд. При их использовании в промышленных масштабах можно исключить многие звенья из производственного цикла, что также способствует снижению конечной стоимости производимой продукции. Особенно привлекательно использование трехмерных принтеров в единичном или мелкосерийном производстве, ведь при мелких сериях накладные расходы составляют значительную часть всех затрачиваемых средств, в итоге единица продукции обходится значительно дороже. Применение трехмерных принтеров способно решить эту проблему.

Нашли применение новые приборы и в таких областях, как архитектура, где можно за короткое время создать макет жилого комплекса или даже небольшого населенного пункта, который будет в точности воспроизводить все замыслы авторов проекта. Замачиво выглядит применение 3d технологии и в картографии, ведь с ее помощью можно создавать рельефные карты, полностью соответствующие местному ландшафту. Очень перспективным направлением является медицина, особенно в области протезирования, ведь протезы могут изготовляться с микронной точностью, сократится время на их изготовление. Что же касается области искусства, то можно создавать множество абсолютно точных копий с оригинала. И особенно практичным было бы применение трехмерных принтеров в полиграфии для создания различных клише. Перспективные разработки нового поколения принтеров найдут применение и в строительном деле, позволяя «выращивать» целые дома за короткое время.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!