workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Ремонт arrow Разное arrow Особенности ремонта оргтехники
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Особенности ремонта оргтехники

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Ни одна из сфер человеческой деятельности не обходится без документации, на обороте, заполнении, приеме которой и сосредоточена в основном современная офисная жизнь. Значительно ускорить и упростить эти процессы помогает так называемая оргтехника (принтеры, ксероксы, многофункциональные устройства, персональные компьютеры и др.). Данные устройства ежедневно используются сотрудниками организаций в активном режиме, что приводит к их скорому износу, поломке, а следовательно, замене или ремонту.

NAS NetgearКак правило, новое компьютерное оборудование имеет определенный срок гарантии, позволяющий бесплатно или же по существенной скидке ремонтировать его. Но гарантийный талон действителен лишь в том случае, если техника потеряла дееспособность по вине производителя, то есть без прямого вмешательства собственника (некачественные детали, производственный брак и прочее). При иных обстоятельствах придется прибегнуть к услугам специализированных компаний. Зачастую такие организации, помимо ремонтных работ, предлагают также консультационные услуги по вопросам офисного компьютерного оборудования, осуществляют его вывоз и доставку.

Если возникают проблемы также с иными техническими объектами, такими как процессор, монитор, маршрутизатор, внешний дисковый массив и так далее, то стоит обратиться в сервисные компании, предоставляющие более широкий спектр услуг. Здесь же можно оформить абонентское обслуживание, которое дает возможность пользоваться гибкой системой скидок для постоянных клиентов. Кроме того, такие компании осуществляют по желанию заказчика профилактику компьютерного оборудования, дабы вовремя предупредить поломку и предотвратить более дорогостоящий ремонт.

Далеко не все сервисные центры меняют непригодные детали на оригинальные запчасти, потому стоит обратить внимание на наличие лицензии у предприятия от того или иного производителя. Дешевые заменители вскоре снова заявят о себе, потому экономить на починке оргтехники не следует. Добросовестные сервисные центры, которые, прежде всего, заботятся о своем имидже, также предоставляют клиентам гарантию на качество выполняемых работ. Стоит отметить, что стоимость и сроки починки реально определить лишь после тестирования и диагностики оборудования специалистами, а если запчасти на него являются редкими или вышедшими из производства, цена должна быть договорной.

 
След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!