workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Заправка картриджей струйных принтеров: способы и рекомендации
19.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Заправка картриджей струйных принтеров: способы и рекомендации

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Купить принтерСегодня многие покупатели при выборе принтера отдают предпочтение струйным моделям. И на то есть ряд причин: приемлемая цена, отличная скорость печати и пр. Кроме того, вы можете снизить затраты на расходные материалы для оргтехники путем заправки картриджей. Об этом поговорим далее.

Для тех, кто все-таки решился принтер купить или уже является его владельцем, важно знать, как перезаправлять картриджи (ведь покупка новых – не самое дешевое удовольствие). В этом случае необходимо решить два вопроса: чем и как заправлять?

Чем заправлять?

Картриджи для струйных принтеров заправляются специальными чернилами (они имеют определенный химический состав). А это значит, что никакие другие вам не подойдут. Также имейте в виду, что в продаже вы не найдете оригинальных чернил. Их просто не существует. Все чернила, предназначенные для струйных картриджей, можно назвать только совместимыми, т.к. их изготовлением занимаются компании (химические гиганты), которые далеки от производства принтеров.

Что же выбрать для заправки? Конечно, вы можете существенно сэкономить, купив баночку чернил, а для работы использовать имеющиеся подручные материалы. Однако это достаточно неудобно и требует определенных навыков и умений. Лучше приобрести заправочный набор. Это намного удобнее, да и сами чернила в подобных наборах высокого качества.

Сегодня на рынке представлено множество производителей заправочных наборов. Продукция какого из них окажется лучшей, сказать сложно. Оптимальный вариант – выбирать из уже проверенных и достаточно известных брендов. Например, Ink Tek. Продукция компании – это наборы, включающие все необходимое для заправки (емкости с чернилами, устройство для прокачки, бур, шприцы, отличающиеся от медицинских большей площадью сечения иглы и пр.). В комплекте также прилагается инструкция, руководствуясь которой, вы без лишних проблем заправите картриджи.

Как заправлять?

Для тех, кто уже успел купить картриджи для принтера, немаловажно знать, как их заправлять. В первую очередь, перед началом работ необходимо убедиться, подлежит ли вообще ваш картридж заправке. В целом, если не учитывать различные электрические и механические повреждения, то заправке могут помешать лишь два фактора – засорение и засыхание. Поэтому не забывайте, что любой картридж (независимо от характеристик, производителя) засыхает в течение двух месяцев простоя. Восстановить его можно, однако первоначального высокого качества печати добиться уже не удастся.

Что касается непосредственно самих работ по заправке картриджей, то здесь все зависит от модели заправляемых устройств. Поэтому наиболее правильное решение данного вопроса – использование инструкции.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!