workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Восстановление данные с RAID массивов
26.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Восстановление данные с RAID массивов

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Восстановление данные с RAID массивовВ том случае, если сам тип массива не предусматривает какой-либо возможности восстановления RAID в случае неисправности одного или же одновременно нескольких накопителей с дальнейшим продолжением функционирования, то в таком случае любая информация, которая хранится на всех остальных винчестерах, также не может быть реанимирована, если не будут возвращены в рабочее состояние неисправные компоненты.

Советы пользователям

Некоторые типы массивов допускают возможность выхода из строя одного или даже нескольких накопителей, и при этом они продолжают функционировать в полноценном режиме. В случае выхода из строя таких накопителей рекомендуется ни в коем случае не пробовать вынимать диски из состава сервера, не говоря уже о том, чтобы менять их местами друг с другом.

Если же такая необходимость действительно появилась, то в таком случае нужно тщательно пронумеровать каждый из накопителей, а также правильно записать последовательность, в которой они располагались внутри сервера. Впоследствии это позволит значительно упростить процедуру восстановления данных с RAID. Профессионалами обычно тестируется по отдельности каждый из накопителей и, если в результате проведенной диагностики обнаруживаются какие-либо неисправности, то в таком случае тщательно снимается посекторный образ, а поврежденный элемент поддается ремонту.

Восстановление после ошибок пользователей

Ошибочные действия со стороны пользователей или же системных администраторов являются чуть ли не наиболее распространенной причиной утраты данных с RAID. Достаточно часто случается так, что неопытным пользователем проводится некорректная процедура замены настроек контроллера, впоследствии чего продолжение работы массива уже осуществлять невозможно. Вынутые из массива с целью тестирования или же смены винчестеры на жестких магнитных дисках могут стать также причиной утраты файлов. Даже если сотрудник неосознанно совершил ошибку, не стоит доверять ему процедуру ее исправления, так как в конечном итоге это может привести к еще более плачевным последствиям.

Лучше всего в подобных ситуациях обращаться к квалифицированным специалистам, которые при помощи соответствующих утилит и специального оборудования проведут процедуру реанимации приспособления в кратчайшие сроки, проверят степень сохранности каждого файла и, если потребуется, проведут процедуру восстановления рейда вместе с информацией.

Потеряли важную информацию на жестком диске или флешке? Хотите восстановить? Советуем обратиться к нашим партнерам http://www.hardmaster.info/ Профессиональное оборудование, гарантированный результат, быстро и недорого. Советуем!

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!