workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Когда нужен ремонт принтеров?
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив добавлен каталог роликов на аппараты Toshiba. В нем вы найдете соотвествие оригинальных парт номеров Тошибы, номерам Katun.
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Когда нужен ремонт принтеров?

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Принтер – сложное устройство, которое одновременно хорошо «понимает» язык программного обеспечения и технически правильно выполняет все команды при выведении изображения.

принтер kyoceraЕсли возникают проблемы с понимаем команд или с выведением изображения, принтеру нужна техническая помощь. Это не обязательно будет сложный ремонт принтеров. Возможно, можно будет справиться собственными силами. Определить тип поломки можно самостоятельно на основании типичных признаков.

Конечно, при определении неисправности нужно учитывать и тип принтера. Сейчас для домашнего и офисного использования чаще всего применяют лазерные принтеры. На их примере целесообразнее всего рассмотреть и признаки поломок.

Допустим, после прохождения через принтер, лист так и остается чистым. Из-за чего это происходит? Самой банальной причиной может быть отсутствие тонера в картридже. В этом случае достаточно просто его заменить или заправить. Ремонта точно не требуется.

Но принтер может дать сбой и по более серьезным причинам. К примеру, может произойти обрыв шлейфа, из-за чего теряется соединение с блоком лазера. В этом случае потребуется замена или ремонт шлейфа.

Может быть неисправен и магнитный вал. Для его восстановления нужно либо заменить плату, либо прочистить контакты (опытный мастер определит наверняка). Может просто быть закрыта шторка лазера. Тогда нужно при установке картриджа проверить шторку.

Может быть и противоположный признак неисправности: лист выходит из принтера полностью покрытым черным слоем печати. Это тоже свидетельствует о той или иной поломке. Причина может заключаться в картридже или высоковольтном блоке питания. Проблема решается заменой неисправного элемента.

Причина может быть и более простой: слишком яркий свет попадает на принтер. Если устранить причину, принтер может работать в нормальном режиме.

Если же даже при отключении яркого света проблема не исчезла, значит требуется замена тех или иных неисправных элементов принтера. Помимо картриджа и блока питания это может быть контроллер или блок лазера. В каждом из этих случаев потребуется замена неисправной детали.

Если при печати на черном фоне возникают продольные или поперечные белые полосы, причина опять же может быть в картридже или блоке лазера.

Если на бумаге появляются белые точки, проблема может быть просто в несоответствии типа бумаги параметрам принтера. Проблема может быть также и в картридже. Иногда тот же дефект печати возникает и из-за того, что на магнитный вал налип лишний тонер. Проверить, в чем дело, можно, прогнав несколько листов через принтер. Если точки не исчезают, значит проблема в другом.

В работе лазерных принтеров не бывает случайных неполадок. В любом случае проблема в какой-то из частей этого сложного печатающего механизма. Опытный мастер сможет устранить любые неполадки достаточно быстро. А вот самостоятельно лучше устранять только самые простые неполадки.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!