workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Выбор компьютера для офиса: все не так просто
20.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Xerox Phaser 3450. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Выбор компьютера для офиса: все не так просто

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

С вопросом покупки офисной техники сталкивается каждый предприниматель, имеющий помещения для своей организации. К выбору компьютеров стоит подходить особо ответственно, поскольку от качества техники во многом зависит и общее качество работы всего офиса.

компьютер для офисаПри покупке компьютерного оборудования для офиса нецелесообразно экономить каждую копейку. Но и расточатся на никому не нужный функционал тоже ни к чему. В этом вопросе главное – абсолютная рациональность. Прежде всего, необходимо четко знать и иметь в виду те операции, для которых будет использоваться компьютер. Когда дело идет о машине для редактирования текста и оборудовании для обработки графических файлов – то это две совершенно разные по своим конфигурациям вещи. Для второго случая необходим куда более мощный процессор, большее количество оперативной памяти, мощная видеокарта (а лучше несколько), и многое другое. То есть, выбирая компьютер по характеристикам, необходимо помнить о соответствии тем заданиям, которые он будет выполнять.

Если компьютер для офиса необходим только как калькулятор и пространство для хранения данных вычислительных операций, то его конфигурации вполне могут быть довольно скромными. Небольшого объема памяти (как оперативной, так и физической), среднего процессора и самой слабой видеокарты будет достаточно для работы. Но, конечно, 128 Мб оперативной памяти заставят нервничать даже самого спокойного офисного работника. Поэтому, для таких целей лучше выбирать хотя бы 1-2 Гб ОП. Так и работники будут благодарны, и не придется уже через год покупать новую технику.

Когда компьютерная техника выбирается для обрабатывания графических файлов, или сверхбольшого количества текстового материала, необходимо набор характеристик существенно увеличить. Дело в том, что программы для редактирования изображений и сами по себе довольно «тяжелые», то есть во время использования занимают довольно много оперативной памяти, так еще и сами изображения, переводимые из одного в другой формат, стают неподъемным грузом для слабого компьютера. Тут целесообразно покупать оборудование с 4-8 Гб оперативной памяти, быстрым процессором (хотя бы на 2,3 ГГц), двумя видеокартами (одной интегрированной), мониторы с большим разрешением (от 1920х1080). Конечно, можно обойтись и дешевой, бюджетной техникой… Но в результате работа будет выполнена некачественно, потому что слабые мониторы способны искажать цветовую гамму изображения, что в свою очередь приводит к неестественной цветопередачи и низкопробной конечной продукции. Стоит ли жертвовать своей репутацией и общей прибылью ради разовой экономии? Конечно, нет.

Кстати, покупая компьютерную технику, стоит помнить о таком явлении, как «моральное старение». Это понятие означает, что, в любом случае, через несколько лет даже полностью рабочий компьютер уже не справляется с потоком информации, который увеличивается из года в год. Кроме того, носители информации меняются очень быстро – когда-то так популярные дискеты сегодня уже невозможно прочесть. Именно поэтому нет необходимости тратить большие деньги на офисное оборудование – все равно через пару лет его наверняка придется менять.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!