workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Пресс-релизы arrow Высокие технологии arrow Оптический кросс незаменим
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Оптический кросс незаменим

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

На самом деле принципиально новые виды соединений оптоволоконного кабеля, по которому передается в подавляющем большинстве случаев информация в том случае, когда требуется очень большая пропускная способность, требовались такие, чтобы можно было бы их переключать, отключать при нужде соединения, перебрасывать соединения с одной сети на другую.

Оптический кроссИменно эта нужда при монтаже сетевых систем (и локальных, и подключенных к интернету) заставила внести в обиход монтажников такое понятие, как оптический кросс. Проще говоря, это соединительная коробка с возможностью переключения каналов передачи оптического сигнала, содержащего информацию, по оптико-волоконному (световому) кабелю.

Разница в практичности

Причем принципиальная разница между оптическим кроссом и оптической муфтой (также часто встречающейся в монтажных работах при создании локальной или открытий сети) заключается в том, что посредством муфты осуществляется сварное соединение двух концов оптоволоконного кабеля, стационарное соединение. В то время как оптический кросс предполагает возможность соединения посредством стандартных зажимных штекеров (стандарты разработаны ведущими мировыми производителями), которые можно отключать и включать при желании.

Оптический кросс незаменим в тех случаях, когда существует необходимость распределения информационного потока, поступающего по головному оптоволоконному кабелю на несколько пунктов, получается эдакий тройник с разницей лишь, что предназначен не для электрического сигнала, а для информационного, передающегося посредством светового импульса. Причем особенная ценность оптического кросса именно в том и состоит, что он дает возможность отключения и включения при необходимости, в отличие от оптической муфты, предполагающей именно сварное соединение.

Терминологию определил законодательный орган

Термин оптический кросс не всегда употреблялся в профессиональной терминологии монтажников локальных оптоволоконных сетей. Раньше говорилось об оптических боксах, коробках, соединительных узлах и так далее. Однако в недавнем прошлом термин этот вошел в обиход благодаря тому, что был принят в качестве общеупотребительного, нормативного термина в законодательных документах, регламентирующих актах профильного Министерства связи российской федерации.

После этого все компании, производящие данные комплектующие, начали называть в своих регламентных документах соединительные системы с возможностью многоразового отключения и включения именно так.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!