workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Функции и свойства картриджей от "Xerox"
24.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В файловый архив, в соответсвующих разделах, выложены прошивки для чипов картриджей цветных лазерных принтеров Samsung CLP-510 и Xerox Phaser 6100. Качайте!
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Функции и свойства картриджей от "Xerox"

Печать E-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Принтеры стали такой же обыденной вещью, как и шариковая ручка. Но если с выбором ручки проблем нет, то к принтерам остается масса вопросов. Дело в том, что практически каждая модель по-своему уникальна. Нужно знать критерии, которыми стоит руководствоваться при выборе оргтехники.

Описание любого принтера включает множество пунктов - от технологии печати до наличия дуплекса. На самом деле все эти параметры важные, но не главные при покупке качественного оборудования. Основой любого устройства является картридж. От простоты его использования, замены и стоимости ежемесячного обслуживания зависит впечатление от использования принтера в целом.

Картриджи Xerox

С этой точки зрения лидером на рынке офисной техники является компания "Xerox". Она занимается выпуском принтеров и многофункциональной техники. Устройства данного производителя отличаются высоким качеством, кроме того, они еще и очень просты в использовании. Стоит только посмотреть на внешний вид и долговечность картриджей.

Во-первых, расходный материал от "Xerox" отличается высоким ресурсом. Количество копий несколько превышает возможности аналогов. Это достигается за счет рационального использования краски при нанесении на бумагу. Оптимальный нагрев и распределение тонера позволяет достаточно эффективно его экономить. Для удобства контроля расхода материала на xerox картриджи установлен счетчик. Он производит подсчет количества копий.

Как уже говорилось выше, принтеры производителя достаточно качественные. Это же касается и расходных материалов. Корпус картриджа прошит специальными застежками. Дополнительно он скреплен саморезами. Сам корпус выполнен из пластика высокой плотности. Все эти предосторожности приняты для того, чтобы предупредить утечку тонера, ведь при таком строении картридж остается очень герметичным.

Еще одной особенностью использования оргтехники и комплектующих "Xerox" является простота замены картриджа. Ее может выполнить любой человек, не обращаясь за помощью в сервисный центр. Проем для картриджей разработан строго с учетом их размеров. Объем черного и цветного тонера отличается между собой, поэтому перепутать их местами довольно сложно.

Работа с картриджами "Xerox" делает эксплуатацию принтера простой и приятной. Офисная техника просто выполняет свои функции и не требует при этом специального и частого ухода. Затраты на обслуживание минимальны.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!