workoffice.ru - все для офиса  
  Главная arrow Теория и практика arrow Совместимые картриджи
25.04.2024 г.
 
 
Главное меню
Главная
Форум
Ремонт
Теория и практика
Заправка картриджей
Поиск
Аналоги
Англо-русский словарик
Файлы
Коды ошибок
Разное
Пресс-релизы
Обзоры
Краткие новости
В раздел "Заправка картриджей", добавлена статья по заправке картриджей Samsung ML-1210. Обсудить данную статью можно на форуме в соответствующем топике
 
Последние темы на форуме
[Kyocera-Mita] FS-3040MFP сканирующая линейка от Mishel01 28 Марта, 2024, 07:38:48
[Любые вопросы от новичков] HP 106A (HP M135a) печатает с левой стороны от vlad_a 15 Марта, 2024, 11:46:23

Совместимые картриджи

Печать E-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 

Всегда ли правильно мы воспринимаем понятие «совместимые картриджи»? Для определённого круга пользователей оргтехники такая фраза автоматически означает дешёвую китайскую подделку, что заведомо исключает возможность их приобретения и использования данными потребителями.

На самом же деле применение таких картриджей ведёт исключительно к экономии расходных материалов и упрощает обслуживание техники.

Совместимые картриджиПравда и вымысел – кому верить

Рассмотрим, что же является правдой в вопросе применения совместимых картриджей, а что вымыслом и попробуем поддержать репутацию производителей нетривиальных технических решений для оргтехники: ведь не секрет, что оригинальным разработчикам просто не по душе присутствие «совместимой» техники.

Итак, существует мнение, что применение совместимых картриджей вредно для принтера или МФУ. Не всё здесь и вымысел, такое редко, но случается, но только там, где присутствует непроверенный, мало кому известный производитель.

Для исключения подобных казусов производители и поставщики, с которыми мы контактируем, исключительно надёжны и проверены.

Скажем больше: наибольший процент подделок приходится как раз на оригинальную продукцию, и, соответственно, риск обмануться при их покупке существенно выше, чем в случае с совместимыми картриджами. Почему? Да потому что в сфере контрафакта приоритет отдаётся оригинальным брендам именно в силу их массового производства.

Часто утверждают, что совместимые картриджи, как правило, имеют низкое качество. Но и в данном случае это справедливо лишь по отношению к поставщику малоизвестному, непроверенному. Мы же, заботясь о репутации, таких поставщиков избегаем. Картриджи, используемые нами, не продукт китайского внутреннего рынка, а продукция вполне солидных фирм, чьи масштабы производства не намного меньше, чем у оригиналов. К примеру, такие фирмы, как BASF (EMTEC), LG, Verbatim. Аналогично дела обстоят и в сфере фотоиндустрии – объективы фирм Tamron или Sigma, не являясь оригиналами, по качеству абсолютно сопоставимы с такими же у Canon и Nikon.

Доброе имя и хорошая репутация в данной сфере делаются путём специализации, сосредоточении на каком-то одном, своём сегменте. Придерживаясь этого принципа, производители совместимых картриджей предоставляют официальную гарантию на свою продукцию, которая, к тому же, обладает достойным качеством.

Некоторые потребители утверждают, что, мол, поскольку все «совместимые картриджи» подделки под оригиналы, то, таким образом, нарушаются авторские права производителей оригиналов. Неправда. Совместимые картриджи конструктивно настолько отличаются от оригиналов, что о нарушении авторских прав не может быть и речи! Более того – благодаря таким отличиям совместимые картриджи более универсальны, а число моделей оргтехники, где такие картриджи найдут применение – несравнимо больше, чем при использовании только оригиналов. Ещё обратим ваше внимание на то, что производители совместимой продукции указывают информацию о ней и о себе совершенно открыто. Вместе с этой информацией на упаковке, в целях указания совместимости, также прописаны названия оригиналов.

Итак, подведём итог сказанному. На самом деле различия между оригиналом и совместимым картриджем не носят критический характер. Отличаются они, в основном, процессом эксплуатации – оригинал может (но не факт) прослужить дольше. И, наконец, использование совместимых картриджей в плане затрат является более экономичным.

 
« Пред.   След. »
Все на форум по ремонту оргтехники
Наша кнопка

Если вам понравился сайт, предлагем разместить у себя нашу кнопку:

kn_1
Получить код

 
Top!   Top!